Губернатор рассказал о капремонте домов в регионе
Max

За первую половину 2026 года в Пензенской области по программе капитального ремонта привели в порядок 101 многоквартирный дом, сообщил губернатор Олег Мельниченко.

Крыши обновили в 33 домах, фасады и фундамент - в 26, лифты - в 23.

Губернатор рассказал о капремонте домов в регионе

«В этом году только на замену лифтов направлено 190 млн рублей - из средств бюджета Пензенской области, высвободившихся в результате списания региону 2/3 задолженности по бюджетным кредитам. В рамках программы капремонта установили 74 новых подъемника, обеспечив комфорт и безопасность 15 тысячам жильцов», - написал Олег Мельниченко в соцсетях.

В 16 домах привели в порядок инженерные сети: электропроводку, системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и канализации, отопления.

Губернатор рассказал о капремонте домов в регионе

Еще в 168 домах капитальный ремонт ведется сейчас, добавил губернатор. На одних объектах идет подготовительный этап, на других работы уже в активной фазе.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!