Жителей Пензенской области массово обучат навыкам первой помощи
Telegram

В Пензенской области организуют массовое обучение населения навыкам оказания первой помощи. Соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства региона.

Так, на предприятиях и организациях назначат сотрудников, ответственных за направление. Работники пройдут обучение по программе «Инструктор по оказанию первой помощи».

Среди населения, в коллективах должна проводиться разъяснительная работа касательно необходимости овладения такими навыками. Муниципалитетам рекомендуется выделить и оснастить оборудованием площадки для обучения.

Согласно документу, всего в регионе должно быть создано 60 таких площадок. До 1 декабря намечено подготовить не менее 150 инструкторов.

По планам, до 1 июня 2025 года в области новые знания освоят как минимум 335 520 человек.

Ранее стало известно, что к проекту «Готов к санитарной обороне» (ГСО) планируют привлечь 150 тысяч жителей Пензы. Занятия проводятся по субботам с 9:00 до 13:00 на 2 площадках - в конференц-зале областной больницы имени Н. Н. Бурденко (ул. Лермонтова, 28) и в штабе общественной поддержки политической партии (2-й проезд Свердлова, 27). Предварительно следует записаться по телефону 122 (добавочный 7).

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!