 
				 
В Пензенской области привлекли к ответственности 120 водителей, управлявших машинами с прекращенной регистрацией. Мероприятия по выявлению таких автовладельцев в регионе проводят регулярно.
Так, во время последнего рейда сотрудники Госавтоинспекции остановили машину, которую сняли с учета еще в 2023 году. Новый собственник не стал оформлять транспорт на себя.

«Он продолжал передвигаться на нем по дорогам региона, при этом многократно допуская нарушение правил дорожного движения», - сообщил начальник центра автоматизированной фиксации правонарушений областной Госавтоинспекции Андрей Семин.

Мужчина не раз попадал на камеры фото- и видеофиксации, только за два месяца он 38 раз нарушил правила дорожного движения. Но, из-за того что машина была снята с учета, выяснить личность водителя не могли, как и привлечь собственника к ответственности.

«После остановки автомобиля сотрудниками дорожно-патрульной службы данные водителя были установлены, владелец привлечен к административной ответственности, с автомобиля изъяты государственные регистрационные знаки», - добавил Андрей Семин.
Новости по теме
- В Пензенской области мужчину с деменцией обязали сдать права
- В районе улицы 40 лет Октября Daewoo Lanos столкнулся с фурой
- Водителям могут разрешить выбирать госномера для машин
- 14-летний кузнечанин прокатился на чужой иномарке и попал в ДТП
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- В ГАИ прокомментировали смертельное ДТП с пешеходом на М-5
- За руль автобуса в Заречном впервые посадили женщину
- В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
- В Пензе ищут новые способы борьбы с парковкой на Московской
- Момент ДТП на улице Строителей выложили в Сеть
Последние новости
- В Пензенской области в первый день ноября ожидается ненастная погода
- В Пензенской области нашли 7 поддельных банкнот
- В сквере Дружбы на Шуисте высадили новые деревья
- «Термодом» показал уникальные квартиры «Созвездия»
- Олег Мельниченко поручил усилить защиту критически важных объектов
- У россиян стали популярны смартфоны цвета тыквы
- В выходные жителей Пензенской области ждет похолодание
- В 2026 году тариф на ХВС в Пензе планируют поэтапно повысить на 16,5%
- Билайн запустил акцию «3 в 1» на смартфоны
- Прокурор Пензенской области выслушает жителей Вадинского района






