Сетевое издание|18+|Воскресенье|28 апр 2024|22:12
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Способность к работе с гаджетами и компьютером у современных детей есть практически с рождения. Их умение обращаться с планшетами и телефонами на высоте.

Двухлетние ребята не бездумно тычут в экран, а вполне осознанно листают фото и включают видео. А подростки уже не просто серфят, но и ведут блоги на YouTube, группы в соцсетях. Юное поколение готово к цифровизации, ребята серьезно интересуются технологиями.

Дети любознательны и быстро схватывают все новое. Не нужно бояться, что увлечение компьютером отнимет детство. Напротив, стоит помочь ребенку глубже вникнуть в цифровой мир, особенно если ему это интересно. Тем более что в компьютерной академии процесс обучения построен не так, как в школе или институте. Нет скучных лекций, конспектов и зубрежки. Минимум теории и очень много практики. Ребенок познает сложные явления в игре.

Объем полученных знаний поможет школьнику сделать осознанный выбор будущей профессии и опередить сверстников в интеллектуальном развитии.

«Малая академия» - комплексная программа обучения в сфере высоких технологий. Принципы, по которым построено детское обучение, являются проектным подходом, подразумевающим движение от простого к сложному, преемственность предметов. В 2017 году на международном саммите ООН в Женеве эту программу признали лучшей в мире в номинации «Развитие человеческого потенциала».

На время летних каникул, чтобы ребенок провел время с пользой, ему можно посещать летний компьютерный лагерь. Это прекрасная возможность для школьника открыть много нового, получить море впечатлений, завести еще больше друзей и узнать, что компьютер - это не просто игрушка, а прежде всего инструмент для творчества и самореализации.

Летние компьютерные каникулы в Компьютерной Академии «ШАГ» позволят оторваться от бесцельного пребывания в интернете и провести каникулы максимально полезно.

IT (информационные технологии) - это самая актуальная сфера современности. Занятия во время компьютерных каникул будут проходить в формате увлекательных мастер-классов под руководством опытных преподавателей академии - специалистов-практиков из IT-индустрии.

Программа каникул направлена на развитие интеллекта, творческого потенциала, алгоритмического мышления и проектного подхода.

Также ребят ждут интересные задания, конкурсы, фотосессии и многое другое. Ребенок проведет две невероятно увлекательные недели в интеллектуальной среде.

Новая смена лагеря в Международной Компьютерной Академии «ШАГ» стартует 25 июля в 12:00. Если ребенок любит фантазировать и придумывать что-то новое, проводит все свободное время за компьютером или планшетом, его интерес нужно направить в правильное русло и записать на занятия в Академии.

Пензенцы, у которых остались последние сомнения, могут прийти на бесплатный мастер-класс для детей «Создание 3D-персонажа по игре Minecraft».

Записать ребенка на смену лагеря в Международную Компьютерную Академию «ШАГ» или узнать подробности можно на сайте компании pnz.itstep.org или по телефонам: 8(8412)-993-992, 8(937)-400-77-44. Адрес филиала: г. Пенза, ул. Кирова 42, 3-й этаж, оф. 301.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте