Сетевое издание|18+|Вторник|7 апр 2020|07:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  83.74  |  $  77.49
26.03.2020|09:40

Наровчатский районный суд постановил взыскать с местной жительницы деньги в пользу АО «Федеральная пассажирская компания».

Между истцом и ответчиком был заключен ученический договор. «ФПК» как работодатель обязалась за свой счет направить девушку в колледж транспортных технологий и выплачивать ежемесячную стипендию во время обучения.

Она же должна была после окончания учебного заведения устроиться проводником пассажирского вагона и проработать по приобретенной профессии не менее двух лет.

Девушка завершила обучение и 12 июля 2019 года была принята на работу проводником. Однако уже 2 августа трудовой договор был расторгнут по соглашению сторон на основании личного заявления сотрудницы. Уважительных причин для нарушения обязательств у девушки не имелось.

В связи с этим «ФПК» обратилась в суд с просьбой взыскать с ответчицы расходы на ее обучение и стипендию.

«Оценив представленные истцом доказательства, суд пришел к выводу, что требования обоснованны, и взыскал с гражданки 40 937 руб.», - сообщается на сайте Наровчатского районного суда.

Кроме того, она должна компенсировать расходы по оплате государственной пошлины - 1 428 руб.

Ранее в аналогичной ситуации оказался студент-прогульщик, который должен был учиться в Пензенском техникуме железнодорожного транспорта за счет ОАО «РЖД». С него взыскали почти 60 тыс. руб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0
0
 
Гость|26.03.2020 10:01|

Прям в пензенской области вернет? П

Гость|26.03.2020 10:47|

вот так и надо!отучился отработай!

Гость|26.03.2020 10:53|

Правильно сделали. Только надо бы взыскать побольше, раз так в 10, чтобы неповадно было.

Гость|26.03.2020 10:59|

Правильно, а то кричат образование платное, работ нет!!!

Гость|26.03.2020 11:27|

Гость писал(a):

Правильно, а то кричат образование платное, работ нет!!!
Правильно от слова прАвить (правИло)трансформировалось в прАвило.Ударение поменяли в слове.Так во-от.Если отрабатывать два года нужно после учёбы,это как?Это называется в кредит.Но не бесплатно.Бесплатно знаете ли у нас только одно.Сыр....

Гость|26.03.2020 14:58|

Какой кредит?! Она за эту "отработку" ещё и зарплату получать будет!!!

Гость|26.03.2020 18:41|

Офигеть!!! И это за недельные курсы!!!

Имя: Гость