На момент 8:06 четверга, 19 марта, в Пензенской области не выявили новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом на своих страницах в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram сообщил губернатор Иван Белозерцев.
«Оперативно утром рассказываю о том, что волнует каждого из нас! Должен отметить – врачи молодцы», - написал глава региона.
По его словам, пациентка, заразившаяся вирусом COVID-19, идет на поправку.
О госпитализации жительницы Пензы, поступившей в больницу с высокой температурой и жалобами на затрудненное дыхание, стало известно 15 марта. Анализы, взятые у членов ее семьи, оказались отрицательными. Тесты, сделанные женщине в Пензе, дали положительный результат. Их подтвердили специалисты из Новосибирска.
По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Михаила Перекусихина, пензячка не выезжала за пределы России. Предположительно, заражение произошло от человека, побывавшего за рубежом.
Врачи определили круг лиц, с которыми общалась заболевшая женщина. Их оказалось 244. Все они находятся в изоляции под наблюдением медиков. Анализы на коронавирус, взятые у них, оказались отрицательными.
Всего с начала проверок на вирус COVID-19 поставили на учет 466 человек. Сейчас под наблюдением специалистов находятся 212. В лабораториях провели 625 исследований на коронавирусную инфекцию.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Новости по теме
- Врач объяснил всплеск мышиной лихорадки в городах России
- Перечислены весомые причины обязательно завтракать
- Названо оптимальное время для новогоднего застолья
- Людям начнут пересаживать почки одного животного
- В Пензе врачи 8 дней боролись за жизнь 11-месячной девочки
- Вирусологи сообщили, когда ожидается пик заболеваемости гриппом
- Россиянка лишилась 95 процентов кожи из-за вирусного заболевания
- Россиян предупредили о вреде гирлянд для зрения
- Врачи рассказали, что делать в случае заболевания гриппом
- Россиян предупредили о повышающих риск инфаркта в новогодние праздники ошибках
Последние новости
- 28 декабря в Пензенской области вновь ожидается снегопад
- В УЖКХ объяснили, почему нет привычных клумб на Лермонтова, 2
- В Пензе торжественно открыли Арбековский рынок
- Глава Пензы рассказал о своей очереди помогать дворнику
- Названо оптимальное время для новогоднего застолья
- На остановке «Дом офицеров» появился новый павильон
- Для перинатального центра закупят оборудование на сумму более 250 млн
- 27 декабря в Пензенской области будет идти снег
- 30-31 декабря увеличится составность пригородных поездов
- На улице Бакунина в Пензе частично перекрыли дорогу







