Минздрав: В Пензенской области коронавирус не зарегистрирован
Max

В Пензенской области врачи не зарегистрировали ни одного случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщил министр здравоохранения Александр Никишин на встрече с губернатором Иваном Белозерцевым в понедельник, 17 февраля.

«Из федерального центра поступили нормативные документы, которые регламентируют обследование всех пациентов с подозрением на коронавирус. Получены необходимые реактивы для проведения быстрой диагностики», - рассказал руководитель минздрава.

Иван Белозерцев потребовал усилить контроль за ценами на противовирусные препараты, провести проверки аптек вместе с сотрудниками Росздравнадзора и ФАС.

Кроме того, по его мнению, нужно анализировать работу служб, ведущих запись на прием к врачу. При подъеме уровня заболеваемости стоит увеличивать число контактных телефонов, чтобы люди могли спокойно оформиться, а не набирать один и тот же номер в течение нескольких часов.

«По информации минздрава, в настоящее время уровень заболеваемости респираторными заболеваниями не превышает эпидемического порога, в лечебных учреждениях созданы все необходимые условия для госпитализации и взрослого, и детского населения», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По последним данным «Ленты.ру», от коронавируса умерли 1 696 человек, выздоровели - 6 639 граждан.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!