Сетевое издание|18+|Среда|8 апр 2020|02:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  83.83  |  $  76.95
17.02.2020|15:31

В Пензенской области врачи не зарегистрировали ни одного случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщил министр здравоохранения Александр Никишин на встрече с губернатором Иваном Белозерцевым в понедельник, 17 февраля.

«Из федерального центра поступили нормативные документы, которые регламентируют обследование всех пациентов с подозрением на коронавирус. Получены необходимые реактивы для проведения быстрой диагностики», - рассказал руководитель минздрава.

Иван Белозерцев потребовал усилить контроль за ценами на противовирусные препараты, провести проверки аптек вместе с сотрудниками Росздравнадзора и ФАС.

Кроме того, по его мнению, нужно анализировать работу служб, ведущих запись на прием к врачу. При подъеме уровня заболеваемости стоит увеличивать число контактных телефонов, чтобы люди могли спокойно оформиться, а не набирать один и тот же номер в течение нескольких часов.

«По информации минздрава, в настоящее время уровень заболеваемости респираторными заболеваниями не превышает эпидемического порога, в лечебных учреждениях созданы все необходимые условия для госпитализации и взрослого, и детского населения», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По последним данным «Ленты.ру», от коронавируса умерли 1 696 человек, выздоровели - 6 639 граждан.

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|17.02.2020 15:44|

Сплюньте... Нужно писать ПОКА не зарегистрирован.

Гость|17.02.2020 15:51|

17.02.2020 15:44|

Сплюньте... Нужно писать ПОКА не зарегистрирован.

Даже если и зарегистрируют, и чо? Онкология страшнее, хрень этот вирус.

Гость|17.02.2020 15:54|

К онкологии в Пензе привыкли,мрут губернаторы и работяги.А это что то новенькое.

Гость|17.02.2020 16:13|

ага,с учетом того,что реактивы только только привезли...

Гость|17.02.2020 16:29|

Фейк?

Гость|17.02.2020 17:17|

У нас врачи ставят всем ОРЗ. Чтобы к ним очередей не было.

Гость|17.02.2020 17:22|

Терапевты - это студенты,учившиеся на уд. В институте. То есть,лишь бы корочки получить. Диагноз смотрят по компу,лекарства из рекламы.

Гость|17.02.2020 18:46|

А че меня так колбасит то 5 день?

Гость|17.02.2020 19:14|

Не будет в Пензе вируса! Губернатор запретил!

Гость|18.02.2020 08:32|

Гость писал(a):

А че меня так колбасит то 5 день?
Не похмелялся, вот и колбасит.

Гость|18.02.2020 08:54|

Гость писал(a):

К онкологии в Пензе привыкли,мрут губернаторы и работяги.А это что то новенькое.
В Онкодиспансере взяточничество процветает.

Гость|18.02.2020 10:50|

Терапевты- это выпускники без ординатуры. Учёба в ординатуре стоит денег. Раньше была интернатура после ВУЗа, только после этого шли работать.

Гость|18.02.2020 11:14|

незарегистрирован потому что НЕ РЕГИСТРИРУЮТ а не потому что нет!

"Видишь суслика?" - "Не вижу" - "А он есть"

Гость|18.02.2020 13:23|

Я короновирус. Вот думаю сперва в обл админ или городскую идти. Надеюсь все на местах