Сквер Дзержинского по-прежнему обнесен забором
Max

В Управлении ЖКХ Пензы не смогли сказать, когда исчезнет ограждение у сквера имени Дзержинского.

Сроком уборки забора и открытия доступа к памятнику пограничникам поинтересовался житель областного центра на странице главы города Олега Денисова во «ВКонтакте».

В управлении напомнили, что сквер расположен на двух участках, оба находятся в частной собственности. Забор установили для проведения санитарной вырубки деревьев, зараженных ясеневой златкой.

«В связи с тем, что данные участки являются частной собственностью, решение о демонтаже ограждения остается за собственником данных объектов. Вместе с тем, подход к памятному знаку «Слава пензенским пограничникам!» возможен», - пояснил представитель управления.

Ранее сообщалось, что санитарную вырубку в сквере хотят сделать до 1 февраля 2026 года. После этого ограждение собирались убрать.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!