Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|00:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.67  |  $  66.05
14.02.2020|09:42

В четверг, 13 февраля, губернатор Иван Белозерцев рассказал в соцсетях о планах по реконструкции детской железной дороги в Сосновке.

Как уже сообщалось, проект предусматривает восстановление существующих путей протяженностью 2,4 км, пассажирского павильона, платформ и депо, строительство учебно-административного здания на 100 мест и вспомогательных сооружений, обустройство площадки для заправки локомотивов, установку ограждения.

В учебном корпусе разместят детский «Кванториум». Там будут классы, вся необходимая техника, в том числе тренажеры.

«Сейчас проект проходит государственную экспертизу. За два года детская железная дорога полностью преобразится!» - написал глава региона.

Иван Белозерцев уточнил, что начало работ запланировано на июнь 2020 года. На реконструкцию будет направлено 550 миллионов рублей.

0
0
0
0
 
Гость|14.02.2020 09:58|

Цирк, фонтан, теперь железная дорога...

Гость|14.02.2020 09:59|

А ЭТО НЕОБХОДИМО? МОЖЕТ ДЕТСАД ЛИШНИЙ ПОСТРОИТЬ?

Гость|14.02.2020 10:00|

Да один буй ржд будет строить

Гость|14.02.2020 10:01|

Если это нужно РЖД,то пусть и финансируют.

Гость|14.02.2020 10:19|

За пять лет не сдано ни одного значимого объекта: цирк, набережная, дом офицеров, фонтан, гостиница интурист, сто автобусов, открытие проезда по Бакунина - всё в планах на будущее. Теперь еще и это.

Гость|14.02.2020 10:21|

Гость писал(a):

Если это нужно РЖД,то пусть и финансируют.
А это и будет на 100% финансировать РЖД ,т.к. ДЖД это их собственность.

Гость|14.02.2020 10:24|

Сливают деньги в Кашаевку. А надо было направить на поддержку новаторов. Их и так уже осталось один-два на всю область...

Гость|14.02.2020 10:27|

Просто везде должно звучать имя губернатора,в новостях по 7 раз за выпуск,в печатной прессе,везде и 6 раз за день.Просто это называется выбора скоро.Причём я не обсуждаю личность человека,я задаюсь вопросом,разве это нормально?Разве это правильно? Где альтернатива,21 век на дворе.Пенза ауууу у..Где ты застряла?

Гость|14.02.2020 10:40|

Лиственничные посадки вокруг детской железной дороги надо сохранить, благоустроить и расширить! Соответственно должен возникнуть детский парк! Место недалеко от центра, недалеко от речки, рядом Калашный затон. Слегка почистить Рогатку пляжи можно сделать! И вместо помоек - жемчужина Пензы! и Детский поезд по такому парку! люди отдыхать смогут!

Гость|14.02.2020 10:45|

Под коттеджи место запланировано?

Где проект можно посмотреть?

Гость|14.02.2020 10:49|

надеюсь там будет храмик в комплекте?!

Гость|14.02.2020 11:00|

очередной объект на "разрушить и забыть".....

печаль-всёдля людей,всё для детей.....

Гость|14.02.2020 11:00|

Гость писал(a):

надеюсь там будет храмик в комплекте?!
Должно быть несколько, в шаговой доступности

Гость|14.02.2020 11:01|

деньги некуда Девать? Про чемодановку ту новость проскочила, а горячей воды семь лет нет!!!

Гость|14.02.2020 11:02|

Гость|14.02.2020 10:19|

За пять лет не сдано ни одного значимого объекта: цирк, набережная, дом офицеров, фонтан, гостиница интурист, сто автобусов, открытие проезда по Бакунина - всё в планах на будущее. Теперь еще и это.

Ещ сказали кукольный дурдом и вот теперь железная дорога . Страшное пиление ....

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость