Сетевое издание|18+|Среда|1 апр 2020|14:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  86.94  |  $  79.53
13.02.2020|08:40

Экологическому благополучию Пензы угрожает река Кашаевка. Об этом губернатору Ивану Белозерцеву рассказали представители регионального отделения Русского географического общества на встрече, состоявшейся в правительстве в среду, 12 февраля.

Член РГО Максим Савинов сообщил, что малая река Кашаевка, ранее протекавшая по территории Пензы и в настоящее время заключенная в коллектор, загрязняется канализационными стоками и издает зловоние, на которое жалуются горожане. Недалеко от устья при впадении в Суру скапливается масса мусора.

«Спасибо, что доложили об этой проблеме. Ее надо решить кардинально, другого пути нет. Мгновенно мы это не сделаем, но нужно заниматься», - ответил Иван Белозерцев. Его слова приводит пресс-служба регионального правительства.

Кашаевка загрязняется из-за незаконных врезок в канализацию. Их делают жители частного сектора, владельцы автомоек и магазинов. Глава региона поручил найти такие места и закрыть их. Кроме того, в районе автовокзала заварят люки, ведущие в коллектор. В них местные жители сбрасывают мусор.

«Мы должны пригласить специалистов, которые обследуют коллектор и дадут технические предложения по решению проблемы. При необходимости составить проектно-сметную документацию на ремонт коллектора. Надо выяснить, можно ли вступить в федеральную программу, а если нет – принимать областную или муниципальную, чтобы эту экологическую проблему устранить», - предложил Иван Белозерцев.

Он также заверил, что вниманием не обойдут другие проблемные стоки и загрязненные малые реки.

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|13.02.2020 08:48|

Будьте осторожны! Там живут черепашки-ниндзя!!!

Гость|13.02.2020 08:51|

Да.... если экологическому благополучию Пензы угрожает река "Кашавка", то это серьёзно!!! Других проблемных объектов нет. Печалька...

Гость|13.02.2020 08:52|

Гость писал(a):

Других проблемных объектов
Например какие?

Гость|13.02.2020 08:58|

угрозой для благополучия Пензы является не грязная река, а правящая костюмная элита. 20 лет на одном месте топчутся, а изменений нет.

Гость|13.02.2020 09:00|

Болеешь...

Гость|13.02.2020 09:02|

Гость писал(a):

а изменений нет.
А с какого перепугу что-то менять? "От добра добра не ищут"

Лично я за стабильность.

Гость|13.02.2020 09:02|

А если вернутся красные? Они не сожгли партбилеты?

Гость|13.02.2020 09:03|

Гость писал(a):

А с какого перепугу что-то менять? "От добра добра не ищут"

Лично я за стабильность.

Сказал депутат?

Гость|13.02.2020 09:03|

Очередное"бла-бла-бла". Сразу не можем, надо посмотреть, надо понихать, надо посчитать и все в этом духе. Реальной работв Ноль. Уже хоть завтра при желании, можно найти незаеонные врезки, оштрафовать, заварить и т.д. так нет же нам сначала надо год поговорить порассуждать...

Гость|13.02.2020 09:04|

Сколько десятков миллионов стоит это мероприятие?

Гость|13.02.2020 09:05|

Сначала выделят миллионы на то чтобы посчитать сколько десятков миллионов будет стоить это мероприятие.

Гость|13.02.2020 09:06|

Гость писал(a):

Сколько десятков миллионов стоит это мероприятие?
Деньги не пахнут

Гость|13.02.2020 09:32|

Провести крестный ход по коллектору

Пусть наш местный главный жрец отрабатывает миллиарды из бюджета на его торговый центр

Гость|13.02.2020 09:36|

Почему Вы пишете,что кто то,что то.где то украдёт? Мы Сами выбирали депутатов и губернатора,они назначают на руководящие должности достойных профессионалов,знающих своё дело и болеющих душой за город,его благополучие и красоту. Снесено много аварийного жилья,людей переселили в красивые благоустроенные квартиры. Строится много дорог,тротуары выложены плиткой.На Советской площади возведут грандиозный храм! Создаётся много рабочих мест. Купят много муниципальных автобусов. Веселее смотрите в светлое будущее и ходите на выборы.

Гость|13.02.2020 09:38|

А очистные на ул. Совхоз-техникум когда восстановят? Сначала заварят наши унитазы?

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость