Сетевое издание|18+|Понедельник|17 фев 2020|22:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  69.35  |  $  64.01
17.01.2020|14:25

В пятницу, 17 января, губернатор Иван Белозерцев выложил у себя в сторис в Instagram ночной эскиз Фонтанной площади.

Светомузыкальный комбинированный фонтан будет состоять из трех частей: в центре - прямоугольная чаша, а по краям - два пешеходных фонтана квадратной формы. Планировочную структуру зоны сквера составят дорожно-тропиночная сеть (с сохранением существующих деревьев), детская площадка и выставочная зона.

Изображение, опубликованное главой региона, позволяет оценить палитру красок в темное время суток: видны разноуровневые струи в желтом цвете, красная подсветка по периметру.

Сейчас специалисты занимаются внутренней системой водоснабжения. Уже готово основание под чашу фонтана, забетонированы стены коридора и насосной, идет устройство их гидроизоляции, разборка подпорных стенок.

Работы на центральной площади Пензы ведутся в рамках двух контрактов. По первому - реконструкция самого фонтана - они должны завершиться к 15 июля, по второму - благоустройство прилегающей территории - в период с 15 по 25 августа, чтобы к 1 сентября объект можно было открыть.

0
0
0
0
 
Гость|17.01.2020 14:43|

Троллит! Не ведитесь!

Гость|17.01.2020 14:50|

Что это за три желтых струи?

Гость|17.01.2020 14:56|

Если на эскизе так убого,то в реале будет вообще ...

Гость|17.01.2020 14:57|

А скоро мультики будут?))

Гость|17.01.2020 14:59|

Сколько этот эскиз стоил бюджету?

Гость|17.01.2020 15:06|

Губернато сказал, губернатор сделал. Сказал "начинаем работать в инстаграм" - работает.

Гость|17.01.2020 15:09|

КРЕМАТОРИЙ КОГДА ПОСТРОИТЕ? Можно без эскизов.

Гость|17.01.2020 15:10|

Мужик сказал, мужик сделал!))

Гость|17.01.2020 15:14|

Т.е. вы таким образом планируете закончить реконструкцию фонтана - растянете по периметру баннер с этой картиной и на этом успокоитесь?

Гость|17.01.2020 15:15|

И, что же поменялось ? За такие деньги, все тоже самое. Лучше бы не показывал это убожество. Вроде конкурс проводили по эскизу фонтана, или все болтология? Что же так скудно-то?

Гость|17.01.2020 15:15|

Гость писал(a):

Что это за три желтых струи?
Наверно не к той трубе систему подключили...

Гость|17.01.2020 15:19|

Виселицы, как на набережной, будут?

Гость|17.01.2020 15:35|

Гость писал(a):

Виселицы, как на набережной, будут?
Нет там на предварительных эскизах были фонари-косы (просто коса ,которыми косят траву воткнутая в землю).Сайт города-будущего рф. Пенза -фонтанная площадь архитектурное бюро Март.

Гость|17.01.2020 15:36|

ну, такое себе... Дешево выглядит и не красиво

Гость|17.01.2020 15:40|

Гость писал(a):

Виселицы, как на набережной, будут?
Увы но одноместные чёрные виселицы у них запланированы в сквере на ул.Славы от Ростка.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость