Сетевое издание|18+|Среда|29 янв 2020|15:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  69.22  |  $  62.95
14.01.2020|12:40

Во вторник, 14 января, на первой в 2020 году планерке в администрации Пензы обсудили ход работ по реконструкции главного городского фонтана и одноименной площади.

Рабочие трудятся по графику, занимаются внутренней системой водоснабжения.

«Готово основание под чашу фонтана, проведено бетонирование стен коридора и насосной, идет устройство их гидроизоляции, осуществляется разборка подпорных стенок», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Работы на центральной площади Пензы ведутся в рамках двух контрактов. По первому (реконструкция самого фонтана) они должны завершиться к 15 июля, по второму (благоустройство прилегающей территории) - в период с 15 по 25 августа, чтобы к 1 сентября объект можно было открыть.

Ранее сообщалось, что начальная максимальная цена контракта составляет 157 млн 670 тыс. 760 рублей. Работы профинансируют из городского бюджета за счет муниципальной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в Пензе на 2015-2021 годы».

Светомузыкальный комбинированный фонтан будет состоять из трех частей: в центре - прямоугольная чаша, а по краям - два пешеходных фонтана квадратной формы. Планировочную структуру зоны сквера составляют тропиночная сеть с сохранением существующих деревьев, детская площадка и выставочная зона.

0
0
0
0
 
Гость|14.01.2020 12:52|

А остановки с подогревом когда?

Гость|14.01.2020 12:58|

Я ненавижу этих балаболов,но фонтан в городе реально нужен.В гости приезжают родственники и не могут понять,как такое нечто может быть главным фонтаном города?

Гость|14.01.2020 13:10|

Чашу генуя вам будет, ждите.

Гость|14.01.2020 13:15|

Гость писал(a):

как такое нечто может быть главным фонтаном города?
Чтобы это место было главным фонтаном, нужны и другие фонтаны. А их больше нет.

Гость|14.01.2020 13:19|

penzainform.ru писал(a):

Ранее сообщалось, что начальная максимальная цена контракта составляет 157 млн 670 тыс. 760 рублей. Работы профинансируют из городского бюджета за счет муниципальной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в Пензе на 2015-2021 годы».
Ранее сообщалось что 100 млн даст сбербанк, почему передумал?

Гость|14.01.2020 13:19|

Лет с 10 назад на Пушкина перед вечным недостроем Интуриста Водоканал сделал и даже опробовал в действии новейший по тем временам светомузыкальный фонтан. Он до сих пор за бетонныим забором. Оборудование ржавеет. А могли бы перенести забор поближе к зданию и запустить фонтан.

Гость|14.01.2020 13:22|

Гость писал(a):

Ранее сообщалось что 100 млн даст сбербанк, почему передумал?
Сбер, наверное, дал, но только на сам фонтан. А 157 с копейками муниципальных миллионов уйдут на то, чтобы обложить площадку вокруг фонтана плиткой и бордюрами догадайтесь какого завода.

Гость|14.01.2020 13:26|

Какой то, прости господи, дурачок. Все комментарии пишет.

Гость|14.01.2020 13:29|

Это враг Шарика,который все время пишет дурачОк.Шарик дурачОк.

Гость|14.01.2020 13:29|

Гость писал(a):

Какой то, прости господи, дурачок. Все комментарии пишет.
Иегова прощает тебя!

Гость|14.01.2020 13:37|

Ранее сообщалось что 100 млн даст сбербанк, почему передумал?

Наверное их уже прокурили .

Гость|14.01.2020 13:38|

Иегова прощает тебя!

Это кто такая ? Пётр Кузнецов только простит .

Гость|14.01.2020 13:40|

Гость писал(a):

Пётр Кузнецов только простит
Он на ремонте, в доке стоит, пока не прощает ничего никому.

Гость|14.01.2020 19:18|

Гость писал(a):

Ранее сообщалось что 100 млн даст сбербанк, почему передумал?
Их уже "освоили", кому-то стали своими.

Гость|14.01.2020 19:57|

penzainform.ru писал(a):

по краям - два пешеходных фонтана квадратной формы
Пешеходные фонтаны? Вы серьёзно? Почему не автомобильные?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость