Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|02:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.67  |  $  66.05
09.01.2020|09:47

В Пензе в 2020 году реконструируют сквер «Пионерский». Об этом на своей странице в Twitter сообщил губернатор Иван Белозерцев.

Глава региона отметил, что работы будут проведены в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Судя по фото проекта, которым поделился губернатор, в сквере разместят скамьи, клумбы, малые архитектурные формы, а на месте ныне существующего фонтана установят стелу с именами героев. Она получит название «А мы из Пензы». Дорожки вымостят плиткой двух цветов. Со стороны Коммунистической улицы обустроят парковку. Музей военной техники планируют переместить ближе к ограждению станции скорой медицинской помощи.

Как ранее сообщали в пресс-службе мэрии, обновленному объекту подберут другое наименование. По мнению Ивана Белозерцева, сквер должен называться так же, как и стела, - «А мы из Пензы».

Ориентировочно стоимость работ составит 67 млн 504 тыс. рублей. Согласно общему замыслу сквер станет завершением единого мемориального комплекса, посвященного победе советского народа. В него войдут Монумент боевой и трудовой славы пензенцев, храм Архистратига Михаила, музей военной техники, композиция «Журавли».

Также в августе 2020 года в областном центре планируют открыть реконструированную Фонтанную площадь, а к декабрю специалисты сдадут Оборонительный вал.

Преобразится и Московская улица. Ее верх сделают пешеходным. Также работы по благоустройству будут проведены на площадке у памятника Первопоселенцу.

Источник — фото twitter.com/belozercevia
0
0
0
0
 
Гость|09.01.2020 10:02|

Займитесь экономикой, что вы фантики всё делаете. Потом само сабой все построится. В нищий регион ни один турист непоедет.

Гость|09.01.2020 10:08|

А что со слелой Героям ВОВ и Труда на Советской площади?

Как с памятью о их подвигах?

Гость|09.01.2020 10:48|

Иван не надо! ты уже всю Пензу изуродовал.

Гость|09.01.2020 10:51|

"Дорожки вымостят плиткой двух цветов." ключевая фраза

Гость|09.01.2020 10:52|

Танк верни на место.

Гость|09.01.2020 10:59|

Хорошо бы реконструировали сквер 40-лет Побед у арбековской диспетчерской. А то в Арбеково и так зеленых зон все меньше и меньше. Только дома, магазины и т.д.

Гость|09.01.2020 11:04|

Даешь плитку трех цветоа!!!

Гость|09.01.2020 11:06|

Надо бордюры обновить.

Гость|09.01.2020 11:21|

penzainform.ru писал(a):

В Пензе в 2020 году реконструируют сквер «Пионерский». Об этом на своей странице в Twitter сообщил губернатор Иван Белозерцев.
На решение транспортной проблемы нет,а на распил под руководством Агамагомедова всегда есть.Уже изуродовали много скверов,парков и леса- ХВАТИТ.

Гость|09.01.2020 11:26|

Гость писал(a):

ХВАТИТ.
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога

Гость|09.01.2020 11:31|

Никак бордюры поменяют? Когда его реконструировать собрались, времени не осталось? Если только реконструировать в том смысле как Набережную: начали строить, а оказывается земля под домами не выкуплена (тогда как проект согласовывали?). Или оборонительный вал реконструируют (ковыряется 2-3 человека не каждый день).

Гость|09.01.2020 11:37|

Белозерцев велел Лузгину заменить новые фонарные столбы на недоделанной набережной на новые фонарные столбы. Такие нехитрые финансовые операции можно проворачивать по нескольку раз на каждом объекте.

Гость|09.01.2020 11:42|

Гость писал(a):

Белозерцев велел Лузгину заменить новые фонарные столбы на недоделанной набережной на новые фонарные столбы. Такие нехитрые финансовые операции можно проворачивать по нескольку раз на каждом объекте.
Да ладно!Виселицы уберут!?Им же нравилось!!!!!!)))))))))))

Гость|09.01.2020 11:47|

Гость писал(a):

Да ладно!Виселицы уберут!?Им же нравилось!!!!!!
Виселицы теперь с подачи губернатора именуют хоккейными клюшками. А клюшкам на набережной не место. Наверное, к стадиону переставят.

Гость|09.01.2020 11:55|

Бедный, бедный наш город Пенза в что превращают тебя эти архитекторы и дизайнеры

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость