Пензячка добилась компенсации материального и морального вреда, причиненного ей судебными приставами.
13 августа женщина погасила все имевшиеся у нее задолженности, 23-го числа было вынесено постановление об окончании производства по ее делу и отмене мер принудительного исполнения.
Горожанка, которая до этого не имела права выезжать за пределы России, наконец купила билеты за границу. Однако полюбоваться чужой страной ей так и не удалось. 11 сентября в аэропорту Шереметьево пензячку и ее дочь не пустили на борт самолета из-за ограничения на выезд.
Как оказалось, пристав не внес вовремя информацию об отмене ограничения в базу данных и не направил постановление в пограничную службу ФСБ. Женщина обратилась в суд с требованием взыскать с регионального УФССП РФ 90 876 рублей в качестве компенсации материального ущерба и 45 000 - морального.
«Представитель ответчика с исковыми требованиями не согласился, указав, что возникшая техническая ошибка базы «АИС ФССП России» не позволила произвести обмен в электронном виде информацией о снятии ограничения выезда», - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда, уточнив, что подтвердить эту техническую ошибку документально пристав не смог.
В итоге служители Фемиды приняли решение удовлетворить иск горожанки частично. В ее пользу взыскали запрашиваемую сумму материального ущерба и 10 000 - морального.
«На решение суда Управлением ФССП России по Пензенской области подана апелляционная жалоба. Законность и обоснованность решения суда будет проверена апелляционной инстанцией», - уточнили в пресс-службе.
Новости по теме
- У россиян забирают автомобили, купленные у обманутых пенсионерок
- Пензенца осудили за вымогательство денег у подростка
- Россиянам дали советы при задержке рейса из-за плана «ковер»
- Россиянина наказали за мем с козлоподобным существом
- Житель Белинского спрятал наркотик в почтовом ящике
- В Госдуме заявили об уголовных сроках за продажу квартир под влиянием мошенников
- Пензенцу вынесли приговор за убийство матери с особой жестокостью
- В Пензенской области пресекли канал незаконной миграции
- Назначены дополнительные авиарейсы между Пензой и Минводами
- Россиянку наказали за таро
Последние новости
- Прогноз погоды на 25 ноября: снег, дождь, гололед
- Стало известно, где будут учиться дети во время капремонта школы № 28
- Названы адреса елочных базаров в Пензе
- Пензенцам начали поступать звонки от мошенников из «мэрии»
- Отнесение популярного бранного слова к нецензурщине опровергли
- В регионе заработала горячая линия по вопросам о ВИЧ-инфекции
- На улице Терновского заработал новый светофор
- Квартиру недели в ЖК «Баланс» можно купить по выгодной цене
- В Госдуме предложили ввести штрафы для борьбы с «крестопадом»
- В «Караване» появились боулы: польза и экзотика в одной тарелке






