Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|10 дек 2019|22:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.74  |  $  63.84
04.12.2019|12:47

В среду, 4 декабря, прокурор Октябрьского района Пензы объявил предостережение руководителям восьми обслуживающих организаций. Это АО «Арбековское», «Федеральная управляющая компания», «Пензенская управляющая организация», управляющие компании «Наш город», «Квартал», «Проспект», «Зевс», «Милана».

Снегопад в ночь с 3 на 4 декабря и последующая оттепель способствуют образованию снежных навесов и сосулек на крышах многоэтажек. В соответствии с законодательством обслуживающие организации обязаны проверять и при необходимости очищать кровли от скопления снега и наледи.

«Несвоевременное выполнение таких работ может привести к неблагоприятным последствиям, в том числе причинению вреда жизни и здоровью граждан. Прокурор района предостерег обслуживающие организации о недопустимости нарушения законодательства», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

6 февраля 2019 года ледяная глыба, сорвавшаяся с козырька балкона дома № 10 на улице Попова, упала на 56-летнюю женщину. Ее доставили в больницу в тяжелом состоянии. Было возбуждено уголовное дело.

После этого в Пензе началась усиленная борьба с сосульками. Дошло до того, что от жильцов последних этажей потребовали расстеклить балконы, что вызвало волну возмущения.

Трагические случаи с упавшими на голову людям сосульками происходили в Пензе и раньше. В феврале 2011 года в районе Пензы-IV в результате схода наледи погиб 54-летний мужчина. В начале января 2013 года на пенсионерку рухнула ледяная глыба с дома № 47 на Володарского.

0
0
0
0
 
Гость|04.12.2019 13:59|

Ахахахахахахах. Управляйки, зачотный заголовок ваще! Умеете, могёте!

Гость|04.12.2019 14:01|
+1

Теперь до свиданья крыши, мы к вам придем с ломами!

Гость|04.12.2019 14:02|

А с каких это пор, задачей прокуратуры, стало следить за тем как управляйки сосульки с крыш сбивают? Если этим прокуратура занимается, то тогда зачем нужны администрации районов?

Гость|04.12.2019 15:15|

Пусть прокурор напомнит управляющим компаниям, каким инструментом крыши чистить! А то УК с перепугу наймут дебилов с ломами и топорами, а те насквозь пробьют крыши!

Кстати, где была прокуратура, когда при капитальном ремонте крыш дома по 7-8 месяцев стоят без кровли и страдает не только имущество граждан, но и здоровье!

Гость|04.12.2019 16:52|

В прошлом году пеиед моими детьми на ул.Дзержинского рухнула глыба льда!Только ЖКХ должны аккуратно чистить крыши-после зимы кровли домов дают течь!

Гость|04.12.2019 17:13|

Ха-ха а в Зоводскком районе и крыш то нет... Чё вы собрались чистить.. Буртасы

Гость|04.12.2019 17:29|

Логичнее и эффективнее было бы, если внести одно представление (вместо восьми) и главе района, а не опускаться до управляек? Представления ( так ранее было) вносились в организацию, которая их контролирует ( это в должностных обязанностях главы записано, да и зарплату он за это получает - не плохую) или в вышестоящую организацию! Так закон гласил ранее! А так получите формальную отписку от руководителей управляек и "холостой" выстрел! Имидж прокуратуры так не повысить! Если Вы об этом?

Имя: Гость