Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 дек 2019|08:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
03.12.2019|16:55

В Управлении образования г. Пензы прокомментировали удручающее состояние школьных территорий.

На ямы, общую неустроенность, разбитое игровое оборудование, отсутствие освещения, пришедшие в негодность спортивные площадки и тротуары многих городских учреждений образования пожаловались пензенцы, оставившие свои комментарии под новостью на портале «ПензаИнформ» от 18 ноября.

Как отметил начальник управления Юрий Голодяев, с 2017 по 2019 год на благоустройство школьных территорий было потрачено 17,8 миллиона рублей. Специалисты привели в порядок, в частности, те дворы, на состояние которых поступили жалобы: у школ № 57, 49, 20, 53 и лицея № 2.

Также закончен ремонт крыльца у второго корпуса лицея № 2 и приведено в рабочее состояние освещение рядом со школами № 49, 57, 35, 25, 20, 16, 43 и у 55-го лицея.

«В проекте бюджета на 2020 год запланирована сумма в 34,7 миллиона рублей на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия. Приобретено игровое оборудование на сумму 9,5 миллиона рублей», - рассказал чиновник.

Кроме того, в 2017 и 2018 году на спил аварийных деревьев в школьных дворах потратили 2,5 миллиона рублей. Работа проводилась и в 2019-м.

«На территориях школ вывешены таблички «Выгул собак запрещен», на родительских собраниях проводятся разъяснительные беседы о правилах выгула животных в общественных местах», - добавил Юрий Голодяев.

0
0
0
0
 
Гость|03.12.2019 17:45|

Кто-то заездит : как была темнота по дороге от ул Кирова к 49 школе так и осталась. В 16 часов с улицы к школе свернуть уже страшно.

Гость|03.12.2019 17:58|

ДОЙДУТ ли эти деньги до асфальтов?

Гость|03.12.2019 18:18|

Вот правильный заголовок "потратят"!!!!

Гость|03.12.2019 18:25|

нищие власти ищут немножечко денег на школы!5915

Гость|03.12.2019 18:28|

И опять у школ хотя бы обещают. А детские сады как обычно забывают. И так во всем, учителя - люди, воспитатели - так низшее звено. Речь не об этом...у детских садов асфальт не лучше. Тем более если учесть что ходят маленькие дети, а им свойственно спотыкается. О безопасности бы подумали.

Гость|03.12.2019 18:33|

2.5 ляма на спил ?? РАСПИЛ..

Гость|03.12.2019 19:21|

Данной суммы с трудом хватит на дорогу к 43 школе от Фабричной.

Ещё примерно две такие суммы нужно для приведения в порядок пришкольной территории и ещё такие же 4 суммы для наведения порядка внутри школы ! Там подвал воняет, вестибюль уже просел, двери ... как в тюрьме ...

Гость|03.12.2019 19:30|

Были бы у власти другие руководители,асфальт был бы давно в хорошем состояние у всех школ.А эти телодвижения пыль в глаза перед выбором очередного Заслуженного.

Гость|03.12.2019 20:32|

Цап-царапнут нормально с энтих мильенов

Гость|03.12.2019 20:36|

penzainform.ru писал(a):

Специалисты привели в порядок, в частности, те дворы, на состояние которых поступили жалобы: у школ № 57
Враньё!!!!! Накидали заплаток у центрального входа, кругом бугры и лужи. В уровень асфальт тяжело что ли положить, чтобы не было луж?! Ни с одного входа зайти нельзя - как кидали поддоны, так и кидают. А тропинка с арматуринами торчащими и разбитая беговая дорожка и ныне там. Не изменилось ровным счётом ничего. А за школой так и вообще разруха. И собаки на футбольном поле срут.

Гость|04.12.2019 00:31|

Похоже поддоны это фирменный стиль многих школ. В калитку 49 школы тоже можно попасть только попрыгав по поддонам. Порой скользким

Имя: Гость