Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|15:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
22.07.2019|13:58

В маршрутках № 149, курсирующих между Городом Спутником и микрорайоном Согласие, изменился тариф оплаты проезда. Об этом стало известно в понедельник, 22 июля.

В 10:00 житель областного центра Сергей сел в микроавтобус и заметил объявление, написанное от руки. Надпись гласила: «Спутник - 27, Пенза - 25». До этого проезд оплачивался по единому тарифу, стоимость одного билета и провоза багажа составляла 23 рубля.

«Ничем не обоснованное поднятие цен на проезд в общественном транспорте! - возмутился Сергей. - На 130-й автобус тоже стоимость 25 р., хотя по Пензе везде 23».

Проезд в автобусе большой вместимости № 130 подорожал с 15 июля. Раньше одна поездка стоила 21 рубль, теперь из села Засечного можно уехать за 25 рублей. Тем, кто передвигается на 130-м в границах областного центра, приходится отдавать 23.

Что касается Пензы, то с 29 июля планируется повышение стоимости проезда в маршрутках № 30 - с 23 до 26 рублей.

С 8 июля подорожала поездка на маршрутах, которые обслуживает ООО «Дилижанс»: на 2 рубля в автобусах большого класса № 66, 70, 82с, на 4 рубля - малого класса № 1, 1т, 2а, 5к, 8, 9, 9к, 9м, 10, 10а, 16, 20, 21, 27, 29, 41, 43, 49, 55, 59, 63, 68, 73, 77, 85, 93. Повысило цены на своих маршрутах № 6, 17, 39, 71, 75, 80 и ООО «Автокомбинат».

ООО «Меркурий», обслуживающее маршрут автобусов большого класса № 54 и маршруты автобусов малого класса № 4, 5, 13, 18, 31, 33, 34, 81, 89, заявляло, что пока стоимость проезда повышать не будет.

Источник — фото Сергея Терякова
0
0
0
0
 
Гость|22.07.2019 14:10|

ато в пензе больше всех возмущались

Гость|22.07.2019 14:16|

АТО походу скоро будет , против живов

Гость|22.07.2019 14:57|

давно пора.

Гость|22.07.2019 15:00|

А где 100 автобусов?

Гость|22.07.2019 15:01|

их из танка пока перельют года два пройдёт, к 2021 ждите))

Гость|22.07.2019 15:18|

penzainform.ru писал(a):

Ничем не обоснованное поднятие цен на проезд в общественном транспорте! - возмутился Сергей
странно, а что же Серожа молчит, когда за электричество платит по сельским расценкам?

Гость|22.07.2019 16:24|

А как это контролируется? Водитель всех запоминает чтоль?

Гость|22.07.2019 16:29|

с ума сойти...

Гость|22.07.2019 17:14|

Кто придумал эти цены в 130,ПОЧЕМУ за 23 р.едут в город через Спутник,а в Спутник кто едет надо 25 р.Кто что хочет и выдумывает,ни кто не контролирует,и писатели журналисты все притихли

Гость|22.07.2019 18:07|

А потому что незя!

Гость|22.07.2019 18:09|

Что хотят, то и воротят... Теперь попробуй не запутаться когда. где и сколько платить. разброд и шатание. Вот что значит отсутствие нормальной власти и полное попустительство.

Гость|22.07.2019 18:11|

Почему в область маршрутка стоит столько же,сколько и по городу?Не из-за того ли это,что маршрутки того же сынка,что строит этот микрорайон?

Гость|22.07.2019 19:18|

Почему чиновники не хотят работать?

Гость|22.07.2019 20:40|

ПензаинФорм охамели, зачем удаляете комментарии. Что правда глаза колит. С

Гость|22.07.2019 21:35|

Кто придумал эти цены в 130,ПОЧЕМУ за 23 р.едут в город через Спутник,а в Спутник кто едет надо 25 р.Кто что хочет и выдумывает,ни кто не контролирует,и писатели журналисты все притихли.

----------------------------------

Спутник это пензенский район цена за свет ниже чем в Пензе и не только это и еще ОСАГО по цене деревни так что тарифы еще маленькие радуйтесь

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость