Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|09:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
29.05.2019|15:38

Виновные в том, что в туалете зареченской школы № 226 в день экзамена не оказалось дверей на кабинках, будут наказаны. Об этом сообщили в Министерстве образования Пензенской области.

Инцидент произошел во вторник, 28 мая. Возмущенные ученики сняли кабинки на камеру. Видео моментально распространилось в Сети.

В департаменте образования Заречного сначала не смогли прокомментировать эту информацию, сославшись на отсутствие на рабочем месте человека, который имеет соответствующие полномочия. Затем чиновники заявили, что отсутствие дверей связано не с проведением экзамена, а с ремонтом, начавшимся накануне.

Как оказалось, предварительно пункт проведения экзамена в 226-й школе Заречного приняли без замечаний и двери в туалетных комнатах на тот момент были на своих местах.

Сейчас идут проверки, по итогам которых виновные будут наказаны. Вопрос взят на личный контроль министра образования региона.

В среду, 29 мая, в редакцию портала «ПензаИнформ» поступило сообщение о том, что в школе № 7 во время ЕГЭ якобы тоже не было дверей в кабинках.

«Сидишь в туалете всем напоказ. Надеялись, что после предыдущей шумихи хотя бы поставят, но нет», - написал выпускник, проходивший испытание в учебном заведении.

Источник — срезка с видео Егора Горюнова, vk.com/penza_live
0
0
0
0
 
Гость|29.05.2019 15:54|

Хорошо прокладки не смотрели на наличие "шпоры".

Гость|29.05.2019 15:55|

Раз такое дело пошло (досмотр и т.п.) может ФСИН подключить к сдаче ЕГЭ?

Гость|29.05.2019 15:55|

Гость писал(a):

Хорошо прокладки не смотрели на наличие "шпоры".
скоро и до этого дойдет, судя по происходящему.

Гость|29.05.2019 15:58|

пензенские школы проверьте по этой теме - тут тоже не все с кабинками даже.

Гость|29.05.2019 16:03|

Металлодетекторы, рамки, камеры наблюдения, личный досмотр, пропуск только по паспорту, конвой до туалета. Вы думаете это зона строгого режима? А вот и нет! Это школьники сдают экзамены! Да здравствует идиотизм)))

Гость|29.05.2019 16:06|

Дебилы бл...

Гость|29.05.2019 16:19|

В Пензе несколько лет назад принимали пункт проведения ЕГЭ. На тот момент в туалетах дверей не было в принципе(туалеты советского образца, даже менее комфортные, чем на видио) Так тоже приняли БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ.

А вот откуда у сдающих на момент проведения телефоны, которых быть не должно. проверить не хотите? Или это будет неугодная обществу проверка?

Гость|29.05.2019 16:21|

Гость писал(a):

Гость|29.05.2019 16:03|

Металлодетекторы, рамки, камеры наблюдения, личный досмотр, пропуск только по паспорту, конвой до туалета. Вы думаете это зона строгого режима? А вот и нет! Это школьники сдают экзамены! Да здравствует идиотизм)))

Эти правила установило министерство образования России. Эти правила обязаны соблюдать все дежурные в пунктах ППЭ

Гость|29.05.2019 16:26|

Гость писал(a):

А вот откуда у сдающих на момент проведения телефоны, которых быть не должно. проверить не хотите?
Сняли после проведения экзамена. Вам это не пришло в голову?

Гость|29.05.2019 16:44|

Опа как быстро все пропало.И снова. После сдачи экзамена дежурный по этажу отводит ребенка к педагогу, который привез ребенка на экзамен и которому перед экзаменом учащиеся должны сдать сотовые телефоны. Сходил, взял телефон, вернулся, снял видео? Абсурд. Да и под каким предлогом он мог вернуться в ППЭ? В любом случае вызвали бы дежурного по этажу.Что, пришел, попросил дежурного отвернутся, чтобы снять видео? БРЕД. Так откуда во время проведения экзамена у учащегося телефон?

Гость|29.05.2019 16:48|

Министр образования - тоже на выход?

Гость|29.05.2019 16:50|

В советское время в школьных туалетах кабинок не было. И все нормально было

Гость|29.05.2019 16:51|

Конечно, нужно разбираться с организаторами экзамена, но согласно правилам необходимо аннулировать результаты ЕГЭ у оператора(ши).Иначе где справедливость!

Гость|29.05.2019 16:52|

учили бы лучше нормально, а не в трусы заглядывали

Гость|29.05.2019 16:53|

Вот так посмотрели друг у друга гениталии ученички и учителя.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость