В двух пензенских больницах появятся по 10 терапевтических коек
Max

Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков подписал два приказа об открытии коек терапевтического профиля в круглосуточном стационаре с целью повышения доступности оказания медицинской помощи и ее объемов.

«С 1 апреля в областной больнице им. Н. Н. Бурденко и в городской клинической больнице скорой медицинской помощи им. Г. А. Захарьина будет открыто по 10 терапевтических коек для проведения лечебно-диагностических мероприятий», - сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Напомним: с этого же дня в Пензенском областном госпитале для ветеранов войн дополнительно будет развернут дневной стационар на 20 коек. Кроме того, в Городищенской и Бессоновской районных больницах, а также в Сердобской межрайонной больнице им. А. И. Настина по две койки перепрофилируют для онкологических больных.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!