Telegram

Серый автомобиль «Баргузин» скоро будут знать все наркоманы и проститутки города. Его купил фонд «Антиспид» на выигранные по конкурсу деньги. Машина будет передвижным консультативным пунктом. В ней начнут принимать людей, которые не хотят или не могут обратиться в обычную больницу.

По словам директора общественного фонда «Антиспид» Надежды Федосеевой, в машине будет проводиться тестирование на ВИЧ-инфекцию. Сейчас есть такое оборудование, которое выдает результат анализов через несколько минут. Такие приборы и установят в «Баргузине». Кроме того, наркоманы и проститутки на месте смогут получить направления к узким специалистам.

Номер и маршрут машины не афишируются. Их будут знать только те, для кого предназначен передвижной консультативный пункт. Специалисты ориентируются прежде всего на людей из групп риска - потребителей наркотиков и работниц секс-индустрии.

По словам Надежды Федосеевой, работать передвижной пункт будет каждый день. Автомобиль появится в самых разных районах Пензы.

Алла - наркоманка с 10-летним стажем, как только она бросила колоться, пришла работать в «Антиспид». Ей особенно понятна необходимость передвижного консультативного пункта. По словам Аллы, многие наркоманы просто не могут себя заставить обратиться к специалистам, чтобы пройти обследование. А теперь передвижной пункт приедет к ним сам.

Пока сотрудники фонда разрабатывают маршруты и ждут прихода оборудования. Ожидается, что в полную силу консультативный пункт заработает через месяц.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети