Пензяк даже после смерти отравил жизнь соседям
Max

Сутки назад жильцы дома №7 по улице Герцена обнаружили, что их 58-летний сосед Владимир Филяев мертв. Ранее судимый мужчина жил один, поэтому о его кончине соседи узнали не сразу, а только тогда, когда по подъезду начал распространяться тошнотворный запах. Жильцы взломали дверь и обнаружили уже начавший разлагаться труп. Люди вызвали милицию, и умершего увезли. Но запах, просочившийся через открытую дверь квартиры, стал в несколько раз сильнее. В зону поражения попало более 50 человек, половина из них - дети.

Четырехлетнюю Риту бабушка сейчас не водит гулять. Боится, что, пока спускается с 4-го этажа, ребенок успеет отравиться зловонием. Есть и еще одна опасность, исходящая из открытой квартиры покойного соседа. По словам соседей, покойный мужчина не раз заявлял, что он страдает открытой формой туберкулеза.

Многие жильцы злополучного подъезда жалуются на головные боли и тошноту. Своими силами они устроили санитарный день. Весь подъезд, от первого до пятого этажа, посыпали хлоркой. Открыли все окна. Но ничего не помогло. Люди на протяжении целого дня не переставали звонить в санитарные службы, однако никаких действий с их стороны предпринято не было.

В квартиру покойного Владимира Филяева зайти решаются только самые стойкие и его бывшие друзья. Всем подъездом люди ждут, когда санитарные службы города проявят к ним внимание и продезинфицируют жилье. Ведь трупный запах - не самое приятное соседство, а трупный яд, даже присыпанный хлоркой, опасен для людей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!