ВИЧ-инфицированные нуждаются в помощи
Max

В СМИ города Пензы направлено коллективное письмо от ВИЧ-инфицированных, осужденных учреждения ЯК7/5. Поводом для письма послужила смерть одного из осужденных.

В письме говорится о том, что заключенным не проводится исследование иммунного статуса, который имеет важное значение для определения стадии заболевания, назначения лечения и своевременного комиссования. Согласованные действия правозащитных организаций, фонда «АнтиСПИД», группы взаимопомощи людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, обратили внимание руководства УИН на положение осужденных, живущих с ВИЧ.

«Предпринимаются усилия для сохранения здоровья ВИЧ-инфицированных осужденных, - сообщил начальник учреждения ЯК 7/5 Никитин. - Для проведения исследований иммунного статуса изыскано 8000 рублей, которых хватит для обследования 30-40 осужденных».

Всего в этой колонии отбывает наказание около 200 больных с ВИЧ/СПИДом.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!