Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|05:09
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В пятницу, 13 марта, Всемирный день сна. Впервые его отметили в 2008 году. Инициатором выступила Международная ассоциация медицины сна, желая напомнить людям о важности сна, его расстройствах и их влиянии на здоровье.

Сон - особая форма существования организма, занимающая треть жизни человека. Очень важно, чтобы он был нормальным и длился 7-8 часов в сутки. Не менее и не более.

13 марта в Таиланде считается Днем слона. В честь праздника примерно в 80 километрах севернее Бангкока оборудуют площадку с бесплатным входом. Посетив ее, любой желающий может увидеть слонов разного возраста, наряженных в цветные попоны и с украшениями на голове и бивнях.

Одно из главных мероприятий торжества - кормление животных. Их угощают свежими фруктами и овощами, а также большими кубами льда, в которых заморожены ананасы, арбузы, кукуруза, яблоки, груши и персики.

13 марта произошло несколько важных исторических событий. Так, именно в этот день в 1781 году английский астроном Уильям Гершель открыл Уран, в 1845-м был впервые исполнен скрипичный концерт ми минор Мендельсона Бартольди, в 1881-м - убит российский император Александр II, а в 1917-м вышел первый номер газеты «Известия».

В народном календаре сегодня Ярилин день. Он получил название в честь бога солнца. Ярила также считался богом плодородия, поэтому беременные женщины выходили погреться на солнышке, чтобы набраться сил.

Именины сегодня отмечает Иван.

13 марта родились советский педагог Антон Макаренко, первая в мире женщина - дрессировщица львов Ирина Бугримова, советский поэт Сергей Михалков и известный артист цирка, иллюзионист Игорь Кио.

Убывающая луна находится в третьей четверти. Лунный календарь предупреждает, что сегодня скандалы и конфликты буквально витают в воздухе. Необходимо сохранять душевное равновесие, объективность и отложить серьезные дела на потом. Если вы собрались заключать брак или же расторгать его, то день для этого не очень удачен.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

В Ульяновской области создаются четыре рабочие группы. Одна из них будет контролировать все виды транспорта, на которых население прибывает на территорию региона. На другую рабочую группу возложена обязанность по организации качественной работы медицинских учреждений по обследованию населения, а при необходимости — лечения. Третья группа разработает меры по недопущению урона экономике региона, четвёртая организует информационно-разъяснительную и профилактическую работу с населением.

А в пензенской области когда?


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте