Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|14:56
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Сегодня вы можете начать рабочий день с приветствия коллег на разных языках: Hello! Bonjour! Guten Morgen! Hola! И не удивляйтесь, если в ответ вы услышите иноземную речь. Потому что 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий.

Этот праздник стал откликом на конфликт между Египтом и Израилем. 21 ноября 1973 года его предложили отметить братья-американцы Брайан и Майкл Маккормак. Они отправили в разные страны письма с приветствиями на всевозможных языках, в которых лишь просили адресата поприветствовать еще хотя бы человек десять. Эффект был потрясающий: идею поддержали жители более 180 стран.

21 ноября отмечается Всемирный день телевидения. Это праздник всех причастных к созданию магии голубого экрана. Он был учрежден в 1996 году по инициативе ООН, которая собрала в этот день Всемирный телевизионный конгресс.

Роль телевидения в нашей жизни трудно переоценить. Можно без преувеличения сказать, что сегодня оно во всем мире влияет на формирование общественного мнения и воспитание молодежи. Поэтому ООН предлагает уделять больше внимания таким программам, которые посвящены образованию, просвещению и пропаганде общечеловеческих и культурных ценностей, мира и расширению культурного обмена.

В России поздравляют специалистов, имеющих прямое отношение к финансам: сегодня отмечается День бухгалтера и День работника налоговых органов Российской Федерации.

Любой руководитель знает: хороший бухгалтер ценнее золота! В руках этих людей сосредоточены все финансовые потоки предприятия, от них зависит зарплата сотрудников и процветание организации в целом.

Деятельность налоговых органов так же важна для жизни страны, как для предприятия работа бухгалтерии. Именно налоговые службы обеспечивают реализацию экономической и социальной политики государства и являются одной из наиболее эффективных и влиятельных структур государственного управления.

У православных христиан сегодня тоже большой праздник - Собор архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных. Архангел Михаил с древних времен был прославлен и почитаем на Руси. Архистратигу посвящено множество монастырей, соборных, дворцовых и посадских храмов.

В народном календаре этот праздник называли коротко - Михайлов день. В деревнях отмечали окончание летних и осенних работ. К этому времени крестьяне получали выручку за проданные товары, а с работниками производился расчет. Поэтому на Михайла хозяйки накрывали столы, начинались пиры и гулянья. В этот день крестьяне ходили в гости и сами принимали гостей.

21 ноября известно в истории несколькими знаменательными событиями. В 1368 году Великий князь литовский Ольгерд напал на Москву, в 1472-м в Москву из Рима прибыла Зоя Палеолог, в 1783-м состоялся первый в истории полет человека на воздушном шаре, в 1916-м в Эгейском море затонул «Британик» - корабль-близнец «Титаника», а 1965-м в Москве открылся Детский музыкальный театр, сегодня носящий имя Натальи Ильиничны Сац.

В этот день родились французский мыслитель, писатель и публицист эпохи Просвещения Вольтер, народный артист СССР Михаил Глузский, народная артистка России Тамара Носова, писатель-фантаст Николай Перумов и исландская певица Бьорк.

Именинники 21 ноября Гавриил, Марфа, Михаил, Павел и Рафаил.

Растущая луна находится во второй четверти. Лунный календарь гласит, что сегодня день высокой рабочей активности, которая, возможно, приведет на новый уровень - к очередной ступени карьерной лестницы, прибавке в зарплате, неожиданной плодотворной идее.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

penzainform.ru писал(a):

21 ноября отмечается Всемирный день телевидения. Это праздник всех причастных к созданию магии голубого экрана.
К сожалению на телевидении паразитируют Эрнсты, Иосифы Пригожины, Шейнины, Толстые, Скабеевы, Корчевниковы, Малаховы...

Гость||

ТВ на сегодняшний день это оружие пропаганды развратного образа жизни,а никак не культивирование библейских заповедей Сына Божия.

Планетой и умами людей владеет Князь Тьмы.

Телевидение и властные структуры под его властью.

А могло бы быть всё по другому.

Гость||

penzainform.ru писал(a):

сегодня отмечается День бухгалтера
водители СЧЁТ никогда не были людьми порядочными. как и их знаменитый предшественник - иуда из карит. он, кстати, был налоговиков от римской власти. по призванию души - фарисей. прислонялся-целовался (заблуждался!) к бизнес-проекту "ИХ" (первоначальный - маугли. социальная сирота и ваще - обиженный). было такое дело - ослабить "местного производителя" для сохранения власти Рима...

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Этот праздник стал откликом на конфликт между Египтом и Израилем. 21 ноября 1973 года его предложили отметить братья-американцы Брайан и Майкл Маккормак. Они отправили в разные страны письма с приветствиями на всевозможных языках
вспоминаются парочка языков. внимательное прослушивание талантливого Колобка любительницей народного и прочего искусства ЛИСОЙ. или вот ещё - нейролингвистическое программирование ВОРоны её успешной деятельностью как местного товаро-производителя... ага, и тоже - ЛИСОЙ. отменный полиглот эта ЛИСА - нос всегда по ветру. и пушистый хвост - стирающий любые следы в Истории её плодоТВАРЬной деятельности


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте