Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|03:36
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Сегодня, 12 октября, обязательно приготовьте себе какое-нибудь блюдо, в котором одним из главных ингредиентов станут яйца. Это может быть омлет, глазунья, яйцо в мешочек, всмятку, кокот и пашот… Дело в том, что во многих странах во вторую пятницу октября отмечают Всемирный день яйца. Праздник учрежден в 1996 году Международной яичной комиссией.

Как правило, в этот день проводятся конкурсы детского рисунка на темы яиц, лекции о пользе этого продукта, акции и прочие интересные мероприятия. Некоторые кафе и рестораны включают в меню блюда из яиц.

В России 12 октября празднуется День кадрового работника. Неофициально впервые отмечать его стали в кадровых службах органов внутренних дел, поэтому в качестве даты выбран день создания первых кадровых аппаратов милиции. Так что, если у вас есть знакомые специалисты по подбору персонала, инспекторы отдела кадров или менеджеры по обучению работников, не забудьте поздравить их с праздником.

В этот день в истории произошло несколько знаменательных событий. Так, именно 12 октября 1492 года считается официальной датой открытия Америки. В 1810 году в Мюнхене состоялся первый фестиваль пива (сегодня он больше известен как Октоберфест). В 1931-м открылась главная достопримечательность Рио-де-Жанейро - 30-метровая статуя Христа Спасителя. А в 1957-м на экраны кинотеатров вышел легендарный фильм «Летят журавли».

В народном календаре 12 октября Феофан Милостивый. В этот день было принято охотиться на зайцев и в случае удачи устраивать застолье.

Именины сегодня, помимо Феофана, отмечает Иван.

12 октября родились английский писатель Эдвард Алистер Кроули, советский актер и кинорежиссер Ролан Быков, итальянский оперный певец Лучано Паваротти, советский и российский актер театра и кино Юрий Васильев (первый возлюбленный главной героини мелодрамы «Москва слезам не верит») и российский музыкант Алексей Кортнев.

Растущая луна находится в первой четверти. Согласно лунному календарю, сегодня с утра можно почувствовать прилив энергии и творческий подъем, но затем ему на смену придет пассивность, снижение настроения и даже вероятность конфликтов.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

penzainform.ru писал(a):

В России 12 октября празднуется День кадрового работника.
В этом году секретным кадровым труженикам администрации Президента в профпраздник работы полно. Губернаторский листопад. Кадровикам Медведева надо уволить Рогозина, подобрав формулировку. У кадровиков ГРУ проблемы с засветившимися. В РФС - попытки отмыть хулиганьё из футболистов.

Гость||

Гость писал(a):

работы полно. Губернаторский листопад. Кадровикам
технология тут не сложная. нью-дирижёры местным полит-бизнес-криминал-климатов летят на само-лёте (лояльности молчалиных-преданности скалозубов). а их багажи греходостижений плетутся на ишаках. пока местное население дотумкает - кто на новенького. а тут главное - день простоять да ночь продержаться... короче - равнение на инерцию сознания избирателей. но! времена сейчас молниеносно-принципиально - другие. интернет - это такой феномен, где одними манипуляциями не обойдёшься. а жизненный пейзаж у граждан страны мало сходится с нарисованным в сми

Гость||

Гость писал(a):

В РФС - попытки отмыть хулиганьё из футболистов.
Мутко и Лебедев своей политикой создали возможность хулиганить. Была Франция. Теперь 2 эпизода в один день в России. Прежде чем задержать "правоохранители" дали им возможность два дня выветривать алкоголь. Уволить их или нет, пусть решают их Клубы. А Тюрьма ждет их на 5 лет. Пусть Горный не считает смягчающим обстоятельством то, что ничего они кроме футбола не умеют. На зоне научатся.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте