Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|08:29
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


7 февраля празднуется День российского бизнес-образования. Его стали отмечать в 2017 году.

Учреждение праздника инициировала Русская школа управления, стоявшая у истоков современного бизнес-образования в стране. Эта дата выбрана не просто так: в феврале принято планировать и начинать новые проекты. Компании закрывают финансовый год, подводят итоги и строят планы на будущее.

В России праздник служит напоминанием о том, как выгодно инвестировать в развитие людей, которые принимают решения в предпринимательской деятельности.

Кстати, в 1998 году в этот день открылись Олимпийские игры в Нагано (Япония). Тогда впервые в программу были включены выступления сноубордистов. Зрелищные состязания в ловкости и силе сразу полюбились зрителям.

7 февраля 1568 года европейцы открыли Соломоновы острова - на них наткнулся после трех месяцев плавания испанский путешественник Альваро Менданья де Нейра. В течение следующих двух веков островами особо не интересовались, и в 1767 году их вторично открыл англичанин Филипп Картерет.

В 1863 году в этот день был запатентован первый огнетушитель. Автором изобретения стал американский инженер Алан Крей. Правда, подобный прибор уже применяли в Англии в XVII веке, тогда воду для тушения пожара заправляли в баллон с длинным шлангом.

7 февраля 1795 года порт Хаджибей был переименован в Одессу.

В народном календаре 7 февраля - Григорьев день. Наши предки на Григория ждали поворота к весне. А вот если в этот день пели синицы, нужно было ждать морозов.

В Григорьев день полагалось совершать добрые дела, помогать соседям или детям-сиротам. О благих поступках не говорили, делать их нужно было по велению сердца.

Именинники 7 февраля Александр, Анатолий, Борис, Василий, Виталий, Владимир, Григорий, Дмитрий, Моисей, Петр, Степан, Феликс и Филипп.

В этот день родились писатель и государственный деятель Томас Мор, российская императрица Анна Иоанновна, классик английской литературы Чарльз Диккенс, немецкий музыкант, участник группы Modern Talking Дитер Болен, советский легкоатлет, двукратный олимпийский чемпион Владимир Куц и русский философ Петр Струве.

Согласно лунному календарю, убывающая луна находится в третьей четверти. Сегодняшний день удачен для бизнеса и расширения международных контактов. 7 февраля можно заняться хозяйством или устроить вечеринку - день пробуждает активность для любых мероприятий.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

penzainform.ru писал(a):

7 февраля 1795 года порт Хаджибей был переименован в Одессу.
Интересный редко упоминающийся факт


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте