В понедельник, 16 сентября, в администрации Заречного на первой сессии Собрания представителей VIII созыва избрали главу ЗАТО.
На пост претендовали три человека: действующий руководитель ЗАТО Алексей Костин (он исполняет полномочия главы с 26 апреля), депутат местного Собрания представителей Сергей Савин и заместитель главы по вопросам развития ЖКХ Илья Дильман.
«Большинством голосов главой Заречного избран Алексей Владимирович Костин», - сообщили в администрации закрытого города.
Комментируя свое апрельское назначение в Заречный, чиновник писал в Telegram: «Мне 49 лет. До того как мне выпала честь исполнять обязанности главы Заречного, я работал заместителем председателя правительства Пензенской области. В Заречном живу последние 12 лет. Давно считаю его своим домом».
После избрания 16 сентября Алексей Костин заявил, что осознает ответственность, которая ложится на его плечи.
«Обещаю использовать свой опыт, знания и энергию для развития Заречного, создания благоприятных условий для развития города и улучшения качества жизни зареченцев», - написал чиновник на своих страницах в соцсетях.
Новости по теме
- Глава Заречного попросил не выгуливать собак на лыжне
- В Заречном за счет установки фонарей продлили лыжную трассу
- В Заречном обновили ограждение вокруг легендарного муравейника
- Дмитрий Медведев: Победа ЕР в 2025-м - знак доверия курсу президента
- Председатель гордумы поздравил пензенцев с Днем Конституции
- Зареченца приманила щедрость прихожан храма
- Зареченского чиновника назвали супергероем за одну привычку
- В Заречном песок испортил радость от обновления сквера Демакова
- «Единая Россия» подвела итоги Года муниципального депутата
- Для лосей в Заречном установят шесть кормушек
Последние новости
- Главе пензенского минобра удалось избежать лишения премии
- Назначен замглавы администрации Пензы по внутренней политике
- Губернатор пригрозил министру образования лишением премии
- Иван Николаев ушел с поста директора АО «Пензгорстройзаказчик»
- В Кузнецке депутаты избрали главу города
- Дмитрий Медведев: Победа ЕР в 2025-м - знак доверия курсу президента
- Губернатор прокомментировал процесс очищения органов власти
- Сергей Балакин стал главой Малосердобинского района
- В Пензенской области назначен еще один замминистра ЖКХ и ГЗН







