Telegram

Не смотря ни на что, даже на риск врезаться в ограждение или выехать на дорогу, дети продолжают кататься со склона рядом с Монументом воинской и трудовой славы. Не все - под присмотром родителей. Да взрослые и сами не прочь съехать на ледянке вместе с малышами, правда, скорость в этом случае невелика.

Пензенцы высказались о катании со склона у памятника Победы

Дошколята и учащиеся слетают с горы гораздо быстрее, если не поймать - выскакивают на стоянку. Со столбиков уже сорвали цепи вместе с держателями.

«Мы сюда в первый раз приехали. Ехали в парк Белинского и сюда заскочили. У нас нет особой страсти, просто смотрим. Катаются, а горка большая», - рассказал мужчина.

Пензенцы высказались о катании со склона у памятника Победы

«Территориально - очень близко, уже традиционно приходим сюда», - пояснила женщина.

Искоренить привычку не удается. Против катания со склона памятного комплекса выступали чиновники, протестовали ветераны - об этом говорил Владимир Керханаджев.

Пензенцы высказались о катании со склона у памятника Победы

«Я на это смотрю с возмущением, потому что это святое место для наших горожан, для нашего города - памятник Победы в Великой Отечественной войне, и превращение в детскую площадку этого святого места возмущает всех участников Великой Отечественной войны. Они мне часто звонят», - отметил он.

В этом году в качестве альтернативы мэрия предложила деревянную горку напротив, в сквере Бессмертного полка.

Пензенцы высказались о катании со склона у памятника Победы

«Проконтролировать там ситуацию на 100% нереально, все-таки у нас люди не всегда соблюдают правила и даже не всегда думают о своей безопасности. Надеемся, что оттуда все переместятся на эту горку», - сообщила директор парка им. В. Г. Белинского Елена Савельева.

Но на деревянной конструкции народу совсем мало. В правилах объект именуется зимней заливной горкой, но видно ободранные доски.

«Наверное, не очень удобно, льда нет», - предположила горожанка.

Пензенцы высказались о катании со склона у памятника Победы

«Все плохо, потому что не устроено для детей ничего, нигде нет нормальной горки залитой, дети катаются у памятника», - высказался прохожий.

В прошлые годы склон комплекса засыпали песком - этот способ реально действовал.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети