Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|20:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+4oC
+5oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
20.08.2019|14:15

Подъезд к библиотеке имени Лермонтова или оживленная дорога? Некоторые прохожие и посетители культурного учреждения считают необходимым оборудовать дополнительную защиту пеших участников движения - в виде зебры и знаков перехода или «лежачих полицейских».

Понаблюдав за ситуацией минут 20, съемочная группа «Службы 11» отчасти согласилась с этим. Не все автомобилисты снижают скорость, а поток тут довольно оживленный. Многие едут здесь, а не по основной дороге на проспекте Строителей.

У местных жителей - отдельные мнения.

«Не нужен, мне кажется. Может, просто дорогу пошире сделать и дублер? Здесь же нет школ», - отметила горожанка.

«Нужно обязательно, потому что я всегда останавливаюсь стихотворение изучать, и здесь обязательно должен быть полицейский. Библиотека все-таки - народ выходит начитавшись, где-то в звездах летает», - сообщил пензенец.

«Транспорт быстро движется, детей всегда очень много, и переходят здесь с остановки на остановку, поэтому нужно что-то придумать и сделать. Здесь есть водители, которые уступают дорогу пешеходам, а есть такие, как мы, - нужно сейчас бежать», - пояснила женщина.

«Не могу сказать, что здесь зебра нужна. Думаю, что не нужна. Здесь поток большой, но он в одну сторону идет. Нормально пешеходы переходят, просто надо быть внимательным, вот и все», - уточнила жительница Пензы.

«Здесь обязательно нужен переход, потому что много детей. И то и то надо сделать (и зебру, и «лежачего полицейского». - Прим. ред.), потому что оттуда очень здорово гонят», - рассказал мужчина.

Большинство горожан все-таки настаивает на том, что дополнительные меры для снижения скорости автомобилей нужны. Кто-то считает необходимым установку «лежачих полицейских», кто-то - за зебру и знаки. А пока водители и пешеходы самостоятельно регулируют потоки: уступают то одни, то вторые.

0
0
0
0
 
Гость|20.08.2019 21:00|

penzainform.ru писал(a):

Многие едут здесь, а не по основной дороге на проспекте Строителей.
Там вообще полноценная трех полосная дорога в сторону центра должна быть, как задумывалось изначально. Посмотрите как пролегает дорога по пр. Строителей, и как она преобразуется из 6 полосной в 3 полосную возле "Берлина". Но так как дальше Запрудного ничего не было хватало 2 полос в одну сторону и 1 полосы в другую. С 90-х район расширился, за Запрудным уже образовался новай огромный район увеличился автопоток. Давно пора навести там порядок. "Основную" дорогу преобразовать в односторонюю 3 полосную в сторону "Весны", а эту дорогу сделать 3 полосной в сторону центра от "Весны" до "Берлина"!!!

Гость|20.08.2019 21:36|

Как нет школы, а за библиотекой 74 школа. Дети с остановки идут, старашно отпускать. ДДавно пора сделать переход

Гость|20.08.2019 21:43|

Да все там нормально с движением, там школ нормальных нет, по моему мнению. До более-менее кое-какой там идти далековато и через дорогу.

Гость|20.08.2019 21:48|

А я настаиваю чайный гриб.

Гость|20.08.2019 23:30|

Гость писал(a):

Там вообще полноценная трех полосная дорога в сторону центра должна быть, как задумывалось изначально. Посмотрите как пролегает дорога по пр. Строителей, и как она преобразуется из 6 полосной в 3 полосную возле "Берлина". Но так как дальше Запрудного ничего не было хватало 2 полос в одну сторону и 1 полосы в другую. С 90-х район расширился, за Запрудным уже образовался новай огромный район увеличился автопоток. Давно пора навести там порядок. "Основную" дорогу преобразовать в односторонюю 3 полосную в сторону "Весны", а эту дорогу сделать 3 полосной в сторону центра от "Весны" до "Берлина"!!!
А она там и есть просто кто то с мохнатой лапой получил часть дороги пр.Строителей в аренду под автостоянку,и рубит бабло.Пора заканчивать эту вакханалию в городе!

Гость|21.08.2019 00:04|

Такую красивую построили библиотеку, а вот кинозал г-но ,интересно сколько денег ушло на допотопные кресла?экран?сколько денег ушло на кондиционеры,которых нет,там такая парилка в библиотеке в жаркие дни,а система вентиляции наверно была придумана, для пиления денег по смете. Ну как так строили?

Гость|21.08.2019 00:05|

Неплохо бы вложить средства для нормального оформления по саннормам и буфета в библиотеке.позорище просто.

Гость|21.08.2019 01:33|

Гость писал(a):

А она там и есть просто кто то с мохнатой лапой получил часть дороги пр.Строителей в аренду под автостоянку,и рубит бабло.Пора заканчивать эту вакханалию в городе!
Нет. Ее там нет. Есть дорога в 3 полосы. А эта числится дублером(внутриквартальная). А стоянка вообще не причем. Такая организация движения там была еще за долго до появления этой стоянки и дома(168) к которой она прилегает. Надо расширять эту дорогу и реорганизовывать движение на отрезке "Весна"-"Берлин".

Имя: Гость