Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 авг 2019|20:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.59  |  $  67.26
17.06.2019|17:56

Очень странное соседство образовалось на Одесской, 2а. Стоят вполне приличные устойчивые лавочки, а напротив - уродливые шаткие сооружения.

У первого подъезда на древнюю металлическую основу уложены доски, двери, разбухшие древесные плиты. Днем это подобие скамейки пустует, к вечеру заполнится. Сиденье лавки у второго посимпатичнее, но задние ножки опасно подкосились. Ничего страшного, по словам местной жительницы, все привыкли.

«Они так сделаны были сразу, это депутат так поставила нам», - отметила она.

Женщина продемонстрировала еще одно странное приспособление: если не капризничать, то можно и на нем посидеть. Кто-то из жильцов приспособился, сверху положил детали мебели.

«Шесть штук, у нас одна, где-нибудь на заводе стояли», - предположила горожанка.

Чем дальше, тем чуднее. У третьего подъезда нечто похожее на кушетку украсили самодельной спинкой. Внизу пенсионеры положили настилы, чтобы ноги после дождя не промочить. У четвертого скамейки с виду приличные, но есть недостаток.

«Банку краски не могут купить и покрасить лавки, в туалете и то чище!» - возмутилась жительница дома.

И ведь всем этим люди пользуются, потому что новые скамейки маленькие, всем мест не хватает, а посидеть вечерком, пообщаться, обменяться свежими дворовыми новостями хочется.

0
0
0
0
 
Гость|17.06.2019 18:42|

Так к депутату обратитесь они специалисты даже именные поставят скоро же выборы граждане.

Гость|17.06.2019 19:45|

"Опозорился перед людьми! Какого хрена ты полезла в сувенирный шкаф и высосала со своими бомжами весь подарочный элитный алкоголь??? Когда успела? Замки, что ли теперь по всей хате ставить?? Сволочь! (Здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. ред.)", – негодует Гоген.

Солнцев обещал наказать возлюбленную за этот гадкий поступок. Он собирается заставить любимую женушку возмещать убытки.

Гость|17.06.2019 20:56|

Поставьте срочно новые лавки! пусть жильцам всю летнюю ночь поют серенады!

Гость|18.06.2019 08:27|

Лавки Вам сделают только в трёх случаях:

-Собрание жильцов и с протоколом в управляйку (для контроля Госжилстройтехинспекция);

-По депутатской программе наказов избирателей (2 млн на округ выделяется);

-Вступаете в программу софинансирования по благоустройству дворов

Или как в советское время самостоятельно, долго но надёжно. Собрались с теми кто помоложе и сколотили скамейки. Понятное дело, что платим за всё, да еще и сам скидывайся себе на скамейки, но так быстрее выйдет.

Гость|18.06.2019 14:37|

Добрый день, на следующей неделе лавки будут изготовлены. Установка планируется на понедельник, вторник 24,25 июня.

ООО "Пензенская управляющая организация".

Гость|18.06.2019 14:52|

А я на таких лавочках один раз чуть не забеременела.

Гость|19.06.2019 11:55|

Честно говоря уже страшно смотрятся скамейки и столы облепленные старой мебелью и дворы с крашеными покрышками и грязными игрушками! Лучше цветочки сажайте пжлст.

Гость|03.07.2019 13:24|

Пишут про лавки,обращайтесь к депутату. Я живу на ул Кулибина 4 . У нас от лавок один железный каркас остался. Я считаю это мелочью, по сравнению, что у нас в подъезде творится. Прорвалась канализационная труба. В подъезде сырость,мухи, в квартирах на первом этаже тоже самое,пахнет фекалиями. Бьемся с апреля месяца и никаких сдвигов. Обращались в управляйку,жилинспекцию,ДЕПУТАТУ. Никакого толку. Никто не хочет работать. Бардак везде. Возмущена до предела!!!

Имя: Гость