Telegram

В среду, 2 октября, в Шемышейском районе загорелась сухая трава на полях. Огонь охватил значительную площадь. Пламя перекинулось на лес.

Площадь пожара в зеленом массиве составила 22 га. ЧП запечатлели на видео. Как сообщили в пресс-службе регионального минлесхоза, возгорание ликвидировали в тот же день.

3 октября в Шемышейском районе зафиксировали новый очаг. Дым от крупного пожара заволок Пензу. На него жалуются в Сети многие горожане.

«Ситуация остается сложной, однако работники лесного хозяйства принимают все возможные меры для обеспечения контроля за лесопожарной обстановкой в регионе», - добавили в пресс-службе.

В минлесхозе призвали граждан воздержаться от посещения лесов, чтобы исключить риск новых происшествий. Ранее сообщалось, что в последнюю неделю фиксируется 7-8 возгораний ежедневно.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — видео регионального минлесхоза
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети