Сетевое издание|18+|Вторник|25 фев 2020|06:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Снег |
-4oC
-3oC
Завтра | Ясно |
  70.57  |  $  64.98
10.01.2020|13:31

В четверг, 9 января, в Пензе домашнему питомцу понадобилась экстренная помощь. Собака оказалась заложницей батареи: ее лапу зажало между пластинами отопительной конструкции.

«С помощью слесарного инструмента специалисты деблокировали травмированную лапу и передали животное взволнованным хозяевам», - сообщается на официальном сайте областного пожарно-спасательного центра.

15 августа 2019 года на улице Кижеватова, 1, в обшивке магазина «Магнит у дома» застрял котенок. Он так пронзительно мяукал, что вызвал жалость у многих горожан.

К всеобщему удовлетворению, у истории оказался счастливый конец. Сотрудники магазина в тот же вечер достали животное, сняв обшивку. Потом ее вернули на место.

Тогда же осведомленная пензячка рассказала другую душещипательную историю: «При реставрации крыльца ЗАГСа на Минской под крыльцом окутилась собака. Сотрудники знали, что кутята там, а рабочие нет. Короче, когда спохватились, крыльцо уже заложили плиткой. Мать еще долго ходила скулила... Но плитка - это не обшивка. Никто ничего не отодрал. Так заживо погребенные там и остались...»

Источник — фото pozhar.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|10.01.2020 13:55|

penzainform.ru писал(a):

сообщается на официальном сайте областного пожарно-спасательного центра.
А сколько содрали за своё "милосердие"? Пишите прямо, что на "любовь" к братьям нашим меньшим - у вас прейскурант, обращался уже. Или это рекламный ход?

Гость|10.01.2020 14:04|

penzainform.ru писал(a):

передали животное взволнованным хозяевам
Закон о содержании животных в жилых квартирах соблюдается?

Гость|10.01.2020 14:06|

Гость писал(a):

А сколько содрали за своё "милосердие"? Пишите прямо, что на "любовь" к братьям нашим меньшим - у вас прейскурант, обращался уже. Или это рекламный ход?
Милок, это милосердие между прочим на наши налоги содержится и для ЧП, а не для собачатников неспособных даже в тепличных условиях квартиры собачку вызволить из батареи.

Гость|10.01.2020 14:24|

Гость писал(a):

Милок, это милосердие между прочим на наши налоги содержится и для ЧП, а не для собачатников неспособных даже в тепличных условиях квартиры собачку вызволить из батареи.
Если цена велика, проще радиатор снять.

Гость|10.01.2020 14:49|

Гость писал(a):

Милок
Милка, тогда надо так и говорить - это реклама, будут проблемы с домашними питомцами, платите - поможем. И нечего сердобольность выпячивать.

Гость|10.01.2020 15:11|

penzainform.ru писал(a):

«При реставрации крыльца ЗАГСа на Минской под крыльцом окутилась собака. Сотрудники знали, что кутята там, а рабочие нет. Короче, когда спохватились, крыльцо уже заложили плиткой. Мать еще долго ходила скулила... Но плитка - это не обшивка. Никто ничего не отодрал. Так заживо погребенные там и остались...»
Вот почему все потом разводились и рожали мёртвых детей?

Гость|10.01.2020 20:04|

Именно поэтому. Бог не ерошка.

Гость|10.01.2020 23:06|

Желаю всем кто не то что помочь бедным животным, а просто посочувствовать испытать на себе, что испытали маленькие живые существа.

Гость|11.01.2020 06:55|

Человек собаке друг