Трое умерли, у нескольких человек ампутированы разные части тела. И это только начало холодов, когда столбик термометра едва опускается ниже нуля градусов.
Сергей Киселев - лицо без определенного места жительства, поэтому и пострадал. Подрабатывал на стройке, спал в вагончике. По словам Сергея Киселева, он трудился в кирзовых сапогах и не заметил, как подморозило. Когда мужчина снял обувь, ноги были уже черного цвета. В результате от стоп Сергея остались одни пятки.
У пациента Михаила Прокопца история другая. Он говорит, что не бомж. Жил в дачном массиве в черте города, имел пензенскую прописку. По словам Михаила, он отправился в город по делам, а когда вернулся, обнаружил, что на месте его дачи осталось лишь пепелище.
У Михаила есть дети. Но погорельца они к себе не взяли. Через пару холодных ночей медики подобрали мужчину на улице. Сейчас решается вопрос, ампутировать ему ноги или нет.
Пока в отделении термических поражений много свободных коек. Но, судя по опыту прошлых лет, скоро они заполнятся. Сорока мест, по словам заведующего отделением Вячеслава Евсеева, зимой может не хватить.
Каждый второй попадающий в отделение термических поражений лишается рук или ног.
Новости по теме
- РЖД придется заплатить пензенской пенсионерке за потерянные пальцы
- В Пензе детсад заплатит за падение ребенка с домика для игр
- В Засечном выпал из окна 36-летний мужчина
- В Пензе на стройке погиб 54-летний электросварщик
- В Земетчинском районе мужчину порезали бензопилой
- В Пензе 21-летний зацепер получил электротравму
- Истязание ребенка: председатель СКР взял дело на контроль
- Жителя Пензенской области обвинили в истязании 2-летнего ребенка
- Сердобчанка взялась за кувалду после предложения об интиме
- Появились подробности нападения на главу Каменского района
Последние новости
- На проспекте Победы троллейбус попал в ДТП с легковой машиной
- На улице Клары Цеткин под колеса Hyundai попала 15-летняя девушка
- Стало известно, кто погиб при пожаре в Цыганском Поселке
- При пожаре в Цыганском Поселке погибли два человека
- В Пензе после ДТП на М-5 вспыхнул автомобиль
- В поселке Лунино пожар унес жизнь мужчины
- Смертельное ДТП в Пензенском районе: столкнулись 2 машины Mazda
- Под Кузнецком столкнулись 3 автомобиля, 2 человека погибли
- В Ахунах на улице Школьной насмерть сбили пенсионера
- В Бессоновском районе разыскивают 87-летнюю пенсионерку






