Telegram

Несколько выходцев из республик Средней Азии и Закавказья ближайшие дни проведут в дороге. В ходе крупномасштабной операции, организованной пензенскими милиционерами, были задержаны десятки нелегальных мигрантов.

Стражи порядка задавали гостям нашего города стандартные вопросы: откуда прибыли, как давно в Пензе, просили предъявить документы, удостоверяющие личность.

Как правило, задержанные предъявляли паспорта государств, гражданами которых они являются, но попадались и такие, кто до сих пор живет по паспортам старого образца, выданным еще во времена Советского Союза. Отговорка, как правило, была одна - слишком большая очередь в паспортном столе, нет времени стоять. Таких милиционеры сразу просили пройти с ними для составления протокола.

Всего в ходе рейда проверили около 100 человек. Большинство из них после тщательного изучения документов были отпущены. Тем же, кто не соблюдает паспортный режим, действующий на территории Российской Федерации, придется срочно собираться в дорогу, в самое ближайшее время им предстоит пройти процедуру депортации.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети