Пенза приняла в собственность землю под бывшим ЗИФом
Max

Городская дума дала согласие на безвозмездный прием из собственности Российской Федерации в муниципальную собственность Пензы крупного земельного участка в Заводском районе. Депутаты проголосовали на сессии в пятницу, 29 мая.

Речь идет о территории бывшего завода имени Фрунзе на улице Ленина, 3. Площадь участка составляет 555 924 кв. м, кадастровая стоимость - 914 016 885,36 руб.

Вид разрешенного использования земли - для размещения производственных корпусов.

Депутат Борис Панин обратился к начальнику управления муниципального имущества Юрию Блузме с просьбой дать депутатам знать, когда переход права собственности завершится.

«Бывший завод ЗиФ, участок довольно большой, там находятся объекты недвижимости - и муниципальные, и немуниципальные... Сообщите, когда право будет зарегистрировано в реестре, в профильную комиссию, чтобы совместно с нами, депутатами, обдумать, как удобнее и правильнее распорядиться этим земельным участком. Потому что есть возможность существенно пополнить бюджет от правильного управления им путем сдачи в аренду либо еще как-то», - заявил Борис Панин.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!