Сетевое издание|18+|Пятница|24 янв 2020|15:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-10oC
-9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  68.45  |  $  61.95
06.12.2019|18:27

Фестиваль народных художественных промыслов «Пенза - сердце мастерства» занял три этажа киноконцертного зала. Здесь можно увидеть, пожалуй, все существующие виды рукоделия, представленного как самодеятельными, так и профессиональными мастерами.

Юлия Шуплецова, педагог дополнительного образования, решила показать своих красавцев, созданных из подручных средств.

«Получилось так, что это было нужно мне по работе. Я работала в детском саду, а детям, чтобы о чем-то рассказать, нужно обязательно это показывать. И началось все с простой куклы как дидактического пособия, то есть мы принесли и разбирали женские костюмы», - рассказала участница фестиваля.

Дмитрий Обухов из Кирова привез на продажу свалянные вручную тапочки. По его словам, народным умельцем стал поневоле.

«В Кирове заводов совсем не осталось где работать, вообще рабочих мест нет», - поделился он.

На фестиваль приехали мастера из разных российских регионов. Прибыли и представители других стран, например компания из Эквадора. Молодые люди демонстрируют музыкальные инструменты, которые сами делают и на них же играют.

Фестиваль будет продолжаться три дня. В его рамках запланирована не только ярмарка, но и мастер-классы и конкурсы. Лучших умельцев определят в нескольких номинациях, победители получат денежные премии.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2019 18:52|

Казаков не видно,руки не оттуда растут?

Гость|06.12.2019 19:19|

Понравились ювелирные украшения и чеканная посуда мастера из Дагестана.

Гость|06.12.2019 20:55|

Мастеров в два раза больше чем посетителей

Гость|07.12.2019 00:03|

А я вот ирландским кружевом вяжу. Это народный промысел?

Гость|07.12.2019 00:19|

Гость писал(a):

А я вот ирландским кружевом вяжу.
А я корову голландской породы дою.

Гость|07.12.2019 10:41|

Вход платный?