Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|16 ноя 2019|04:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+2oC
+3oC
Завтра | Облачно |
  70.99  |  $  64.24
13.08.2019|11:07

В воскресенье, 18 августа, в сквере им. М. Ю. Лермонтова в Пензе в 10:00 начнется ежегодный областной праздник православной культуры Спас.

На нем запланированы выставки изделий народно-художественных промыслов и ремесел региона, продажа различных сортов меда и яблок, дегустация национальных блюд.

Также будут действовать фотозона, спортивная и игровая площадки.

«На центральной сцене перед гостями праздника выступят творческие коллективы из районов Пензенской области, а также фолк-шоу-группа «Зазноба» и мужской ансамбль «Артель», - сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Пензенской области.

Пензенский Спас проводится в честь всех трех православных праздников с таким названием - Медового, Яблочного и Орехового. В связи с этим изменится транспортная схема в районе Лермонтовского сквера: движение по улице Белинского будет перекрыто с 24:00 17 августа до 17:00 18 августа.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|13.08.2019 12:39|

Попы будут?

Крестный ход будет?

Жрецы окончательно захватили сквер имени Лермонтова?

СЛАВА ОДИНУ !

Гость|13.08.2019 12:53|

Медовый Спас - символ мёд.

Яблочный Спас - символ яблоки, груши, виноград.

Ореховый Спас - символ орехи.

Пензенский Спас - какой символ? Бордюр?

Гость|13.08.2019 12:56|

Гость писал(a):

Пензенский Спас - какой символ?
выбирай:

бордюр

белые кораблики

цирк

планетарий

танк

остановка с подогревом костром

аквапарк

канатная дорога

шампиньоны (грибы такие)

ну или ТЦ ЗАО РПЦ в данном сквере с именными колоколами

Гость|14.08.2019 00:34|

Замечательный праздник!!! Была в прошлом году, очень понравилось!!! Молодцы!

Гость|14.08.2019 10:41|

Гость писал(a):

Была в прошлом году, очень понравилось!!! Молодцы!
аминь

Гость|14.08.2019 11:27|

Гость писал(a):

Пензенский Спас - какой символ? Бордюр?
Спаси-ТЕ нас от местных чиновников,их алчности и дурости.

Гость|17.08.2019 22:39|

Спасите наши души - SoS!

Гость|17.08.2019 22:42|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Пензенский Спас - какой символ? Бордюр?
Спаси-ТЕ нас от местных чиновников,их алчности и дурости.
+523000

Гость|18.08.2019 08:16|

Главное что бы на этом празднике злобных дебильных пензюкенов не было

Имя: Гость