Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|19 авг 2019|21:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+25oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.90  |  $  67.51
07.08.2019|10:11

Министерство культуры и туризма Пензенской области обнародовало подробную программу IV Всероссийского военно-исторического фестиваля «Марсово поле», который пройдет 10-11 августа.

В первый день в 17:00 в сквере Дениса Давыдова начнется литературный концерт памяти героев Отечественной войны 1812 года. В 17:30 на улице Московской стартует военный парад участников в форме русских и французских полков начала XIX века. Они пройдут от драмтеатра до вышеназванного сквера.

Сразу после парада у памятника Давыдову состоится церемония возложения цветов.

Во второй день на поле в микрорайоне Шуист, в конце проезда Будищева, развернется исторический лагерь русской и французской армий. Мероприятие торжественно откроется в 12:00.

«Ключевым событием станет реконструкция боя Отечественной войны 1812 года. В пороховом дыму смешаются кавалерия, пехота, артиллерия, будет показана тактика русской армии начала XIX века. В фестивале примут участие члены военно-исторических клубов из 13 городов России», - сообщили в пресс-службе регионального минкульта.

Гости фестиваля смогут покататься на лошадях, познакомиться с армейским бытом, осмотреть кавалерийскую площадку, площадку юного артиллериста, пехотную школу, походную кузницу, исторический тир из дульнозарядного оружия, лучный тир, понаблюдать за отливкой оловянных солдатиков.

Также будут работать выставка старинного стрелкового оружия, выставка призывного пункта Пензенской области, площадка исторического фехтования, фотозона с историческими костюмами.

В конце народные коллективы исполнят старинные солдатские и казачьи песни.

0
0
0
0
 
Гость|07.08.2019 11:40|

Кому это все надо? Чушь!

Гость|07.08.2019 12:21|

Это зрелищно и интересно. Мы были. Дочке очень понравилось

Гость|07.08.2019 12:34|

А каша с квасом будет?

Гость|07.08.2019 13:07|

Гость писал(a):

Кому это все надо? Чушь!
Чушь, это твоё мнение, которое действительно никому не упёрлось!

Гость|07.08.2019 13:22|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Кому это все надо? Чушь!
Чушь, это твоё мнение, которое действительно никому не упёрлось!
как раз наоборот, соглашусь с первым комментатором

Гость|07.08.2019 14:21|

В пороховом дыму смешаются кавалерия, пехота, артиллерия-

а как же оборот взрывчатых веществ?

Гость|07.08.2019 14:24|

Скажи-ка, дядя, ведь не даром

Пензюкия, спаленная пожаром,

Французу отдана?

Гость|07.08.2019 14:48|

Гость писал(a):

как раз наоборот, соглашусь с первым комментатором
Ну раз уж ВЫ согласны с первым, тогда да, тогда пожалуй, фигня всё это. Сидите дома, жрите водку...

Гость|07.08.2019 18:30|

Мероприятие интересное. опять же патриотизм повышает у населения. А старичью если все это не интересно то пускай дома сидят или репу сажают на даче.

Гость|08.08.2019 09:41|

Настоящие россияне,настоящие пензяки- пензенцы всегда с радостью и интересом бывают на этом представлении! А злобные дебильные пезюкюкены= только в интернете сидеть сиднем горазды. Поэтому и мысли и слова у злобных пензюкенов=яд и их миазмы,на любое Культурное мероприятие в Пензе. А почему!? Да потому,что злобные пензюкены не могут понять зачем это надо))! Им бы бесплатно пожрать, и не слезая с дивана. Хорошо,что в Пензе таких мало!

Гость|08.08.2019 12:30|

Да хорошо что мало,а вот могильный постамент из гранита с инициалами участника Отечественной войны 1812года сброшен в овраг и закидали землёй.Это в с Александровка.Местный житель сказал-"Здесь было кладбище.А после все могильные плиты растащили на фундаменты. Вот эта осталась,т.к. большая" Вот так поисковики (работят).

Гость|08.08.2019 19:02|

пензенцы вы же потомки героев,я открыла это поискав в Вашем Пензенском архиве.так будьте ими

Гость|08.08.2019 20:07|

Хорошее мероприятие. Украшает город.

Гость|09.08.2019 16:01|

Гость писал(a):

патриотизм повышает у населения.
Что мертво повысить нельзя))

Гость|09.08.2019 17:58|

Лучше бы про Осовец хоть раз вспомнили."

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость