Иностранные скульпторы осмотрели памятник Марксу
Telegram

Вот уже несколько недель в Пензе гостят более 50 скульпторов со всего мира. У них здесь проходит симпозиум. Начальник городского управления культуры Вера Фейгина организовала экскурсию по историческим местам Пензы. Осмотр начался у памятника Карлу Марксу.

Скульпторы внимательно слушали Веру Фейгину, делали фотографии, старались все запомнить. По словам скульптора из Швейцарии Берты Шортис, существует огромная разница между скульптурами и памятниками, установленными в Европе и в России.

Гостям очень понравилась детская художественная школа имени Владимира Татлина. Особенно работы, выставленные в зале. Даже на взгляд признанных мастеров искусства они достойны высокой оценки.

По словам скульптора из Армении Левона Токмаджияна, очень хорошо, что в Пензе детей с малых лет приучают к настоящему искусству.

Кстати, вероятно, что одна из работ, которую создали скульпторы в ходе международного симпозиума, появится и в детской художественной школе имени Татлина.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!