Шестая научно-практическая конференция «Идеалы и реальности российского города» началась с интриги. Выступающего замминистра культуры Кирилла Застрожного объявили исполняющим обязанности министра. В зале зашептались о кадровых перестановках. Слухи дошли до трибуны, и Застрожный сделал заявление.
Оказалось, что министр культуры Виктор Огарев просто ушел в очередной отпуск. В связи с этим исполнять его обязанности будет Кирилл Застрожный. Шепот утих, и конференция пошла своим чередом.
Мероприятие посвящено, во-первых, городским проблемам, которые требуют скорейшего решения. Выступающие вспомнили о вандализме подростков, случае с битьем стекол на остановках, пристрастии к сигаретам, спиртному.
Во-вторых, деятели культуры поговорили об идеалах, к которым надо стремиться. По словам Кирилла Застрожного, Пенза должна стать высококультурным городом с высококультурным населением.
В течение четырех дней присутствующие будут работать по секциям. Их задача - выработать конкретные методы воплощения в жизнь идеалов и справиться с городскими проблемами.
Новости по теме
Последние новости
- В Малосердобинском районе выявили памятник археологии
- В Пензе началась реставрация старинного дома на ул. Куйбышева
- Увольнение руководителей ансамбля «Каблучок» прокомментировали
- Ситуацию с домом-памятником на Володарского назвали сложной
- В усадьбе князя Куракина отремонтируют полукруглые флигели
- На улице Кирова восстановят здание бывшего военного госпиталя
- Министр по охране памятников высказался о «Добром Ангеле Мира»
- Среди осужденных провели конкурс православной живописи
- В Никольске установили корабль «Хрустальный» из бронзы
- В Пензе продолжает разрушаться «Добрый Ангел Мира»






