Иностранец-пешеход нарушил ПДД и оказался под стражей
Telegram

В Сердобском районе 54-летний гражданин Республики Молдовы стал фигурантом уголовного дела.

2 августа иностранец-пешеход нарушил правила дорожного движения, и его задержал сотрудник ГАИ.

«С февраля 2024 года мужчина находится в России незаконно. Опасаясь, что при составлении административного протокола полицейский установит допущенное им нарушение миграционного законодательства, он предложил взятку в размере 10 тысяч рублей», - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Полицейский отказался от мзды. Иностранца доставили в районный отдел по вопросам миграции. Там он предложил еще одному сотруднику полиции 20 тысяч рублей, чтобы тот не составлял протокол о нарушении режима пребывания в Российской Федерации.

Второй полицейский также не взял денег. В итоге взяткодателя заключили под стражу. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления и закрепляют доказательственную базу.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!