Telegram

Суд вынес приговор двум жителям Вадинска - 60-летнему отцу и 30-летнему сыну, организовавшим нелегальный алкогольный бизнес.

В 2018 году отец и сын незаконно приобрели более 2 500 полулитровых бутылок водки без федеральных специальных марок на сумму не менее 438 700 рублей. Они перевезли спиртное на склад, где хранили и продавали его.

Однако нелегальная торговля закончилась для родственников скамьей подсудимых. За приобретение, хранение, перевозку и продажу немаркированного алкоголя оба получили условные сроки и штрафы.

«Отец приговорен к условному лишению свободы на два с половиной года и штрафу в размере 300 000 рублей. Условный срок сына - 2 года и 3 месяца, штраф - 250 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Ранее за аналогичное преступление были осуждены трое зареченцев. Они арендовали дом в Городищенском районе и разлили спиртосодержащую жидкость из 200-литровой емкости по бутылкам с этикетками «Русский Север Традиционная водка». Однако заказчик, которому доставили товар, действовал в рамках контрольной закупки, и незадачливых бутлегеров задержали правоохранители.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети