Сетевое издание|18+|Воскресенье|19 янв 2020|10:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  69.02  |  $  62.25
28.11.2019|08:51

В Башмаковском районе 40-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что вечером 30 апреля мужчина приехал в поселок Спиртзавод, чтобы навестить свою дочь, живущую вместе с 33-летней матерью.

«1 мая он употреблял спиртное. Вечером того же дня между ним и бывшей супругой произошел конфликт. Мужчина схватил металлическую отвертку и нанес ею не менее девяти ударов по голове, телу и рукам женщины. После того как отвертка сломалась, он взял в руку нож и ударил ее еще не менее трех раз по телу», - рассказала старший помощник руководителя регионального управления СК РФ России Татьяна Махницкая.

Когда в квартиру пришла мать жертвы, она попыталась остановить нападавшего и стала звать на помощь. Она вывела дочь во двор дома, но злоумышленник догнал их и еще раз ударил бывшую жену ножом, отчего тот сломался.

Женщину госпитализировали в Каменскую межрайонную больницу, оказали ей необходимую медицинскую помощь. Мужчину по решению суда взяли под стражу на все время следствия и судебного разбирательства.

«Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу», - резюмировала Татьяна Махницкая.

Источник — фото СУ СК РФ по Пензенской области
0
0
0
0
 
Гость|28.11.2019 08:55|

А что так мало? По году за каждый удар отвёрткой и ножом не дали.

Гость|28.11.2019 08:55|

Начался день на Пенза информ с убийст,значит так и закончится!

Гость|28.11.2019 09:27|

Гость писал(a):

,значит так и закончится!
Закончится Прорывом канализации...

Гость|28.11.2019 11:04|

Наших баб не убъешь просто так! И отвёртку и нож сломались аж.

Гость|28.11.2019 11:06|

Животное

Гость|28.11.2019 11:56|

Он просто красной рожи (на фото) испугался!

Гость|28.11.2019 12:49|

Почему такой маленький срок дали?Еще по УДО освободят отморозка!

Гость|28.11.2019 21:56|

Живучая какая! Надо было топить в расплавленном металле, как Т-1000.

Гость|30.11.2019 17:38|

достала

Гость|30.11.2019 17:46|

Нелюдь

Гость|01.12.2019 08:45|

Мне интересно если бы это произошло с дочерью судьи сколько бы тогда ему дали ? Изменили бы статью со 105 на 111?

Гость|01.12.2019 09:26|

Конечно изменили , только на пожизненный срок, а не на 111 .

Гость|01.12.2019 09:30|

Хаааа ....До здравствует суд , самый гуманный суд в мире.Просто смешно за кражу больше дают .

Имя: Гость