Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|10:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+24oC
+25oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  72.72  |  $  65.72
16.07.2019|19:57

В Пензе следователи разбираются в обстоятельствах получения травмы 11-летней девочкой, катавшейся на гироскутере. 

Инцидент произошел 12 июля возле ТЦ «Империя» на улице Московской. Устройство дали девочке в пункте проката, при этом сотрудники не провели с ней инструктаж и не снабдили какими-либо средствами защиты. Катание закончилось закрытым переломом.

«Следственное управление незамедлительно организовало доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» , - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

Следователям предстоит дать правовую оценку действиям владельца гироскутера по обеспечению его безопасной эксплуатации.

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.07.2019 20:20|

А где родители были?

Гость|16.07.2019 20:46|

Родители пытаются переложить свою вину на прокат...

Гость|16.07.2019 20:52|

А родителями и мамой девочки полиция заинтересоваться не хочет?

Гость|16.07.2019 20:58|

Вот так бы оперативно разбирались с повышением проезда, с разваливаешимися новыми дорогами и тротуарами и т.д. И во многих других косяках городских властей.

Гость|16.07.2019 21:01|

Если кто-то возьмет в прокат велосипед, налетит на бордюр в Пензе и себе что-нибудь сломает, то я так понимаю будет виноват прокатчик велосипеда? А зимой прокатчик лыж?

Гость|16.07.2019 21:11|

Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Субъективная сторона преступления — УМЫШЛЕННАЯ ВИНА по отношению к производству, хранению, перевозке либо сбыту товаров и продукции, выполнению работ или оказанию услуг, не отвечающим требованиям безопасности, а также неправомерной выдаче или использованию сертификата; неосторожная вина по отношению к причиненному вреду. Виновный ОСОЗНАЕТ, что выпускает или продает товар, выполняет услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни или здоровья людей.

Нет состава - нет статьи.

Гость|16.07.2019 21:11|

Заинтересовались ? Ничего интересного,обычный прокат,так что отвалите.

Гость|16.07.2019 21:42|

Давно надо было заинтересоваться.

Гость|16.07.2019 21:52|

А они там налоги платят?

Гость|16.07.2019 21:58|

На олимпийской аллеи тоже прокат! Никто не инструктирует. Займитесь .

Гость|16.07.2019 22:09|

Гость писал(a):

На олимпийской аллеи тоже прокат!
и в селе Засечном тоже не инструктируют!

Там и людей сшибают, и руки ломают, и ноги!

Там вообще нет разделительного забора между вело-, роллерной и пешеходной дорожкой!

И ничего!!!

И никто не интересуется!

Гость|16.07.2019 22:27|

Гость писал(a):

Родители пытаются переложить свою вину на прокат...
родители они такие! просчёты в личной воспитательной деятельности переложить на других, а потом срубить с жертв бабла

Гость|16.07.2019 22:29|

Гость писал(a):

Если кто-то возьмет в прокат велосипед, налетит на бордюр в Пензе и себе что-нибудь сломает, то я так понимаю будет виноват прокатчик велосипеда?
но не производитель же бордюров!!! это бизнес, за криворукость одного должен отвечать кто то другой.

Гость|17.07.2019 00:46|

Гость писал(a):

Заинтересовались ? Ничего интересного,обычный прокат,так что отвалите
не отвалят,заинтересовались потому,что не отстегивает

Гость|17.07.2019 01:46|

Зловещее преступление на крыше. Совсем этим дармоедам занятая нечем. Возбуждаются,как с виагры, на все подряд.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость