На улице Гоголя останки снесенного дома засыпали землей
Max

Жителя Пензы неприятно удивило, в каком состоянии осталась площадка после сноса дома на улице Гоголя. Строительный мусор с нее увозить не стали.

На улице Гоголя останки снесенного дома засыпали землей

«Вот так снесли дом. И засыпали все землей. А что не смогли засыпать, оставили так», - написал горожанин в редакцию портала «ПензаИнформ» во вторник, 6 августа, и приложил фотографии.

На улице Гоголя останки снесенного дома засыпали землей

Пензенец уточнил, что площадка располагается между домами № 12 и 16 на Гоголя. Также она хорошо просматривается, если заехать во двор на Набережной Реки Мойки, 7.

На улице Гоголя останки снесенного дома засыпали землей

В марте 2018 года губернатор Иван Белозерцев поручил администрации Пензы следить за тем, чтобы освободившиеся после сноса аварийных домов участки содержались в порядке. «Площадки должны быть ровные, чтобы там не рос бурьян. Вплоть до того, чтобы засевать траву, пока мы не отдали под какой-то объект, например с торгов. Чтобы площадки были достойные, чернозем, а не камни валялись и бурьян рос», - пояснил глава региона.

В 2019 году в Пензе снесут 57 аварийных многоквартирных домов. Освободившиеся участки будут предлагать потенциальным инвесторам под строительство гостиниц, торговых объектов, складов.

Фото Дмитрия Марочкина.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!