 
				 
В Пензе открылись двухдневные межрегиональные состязания по пулевой стрельбе, посвященные памяти мастера спорта Натальи Захматовой.
 
«Соревнования проводятся в двух возрастных категориях: среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе, среди мужчин и женщин 2004 года и старше. Пневматический пистолет и пневматическая винтовка, дистанция - 10 метров. Сегодня стреляют 40 зачетных выстрелов, завтра 35 лучших, которые сегодня отстреляют в отборочном, будут стрелять уже 60», - пояснил главный судья соревнований Александр Кузнецов.
 
Больше 100 человек решили проверить свою меткость - спортсмены из Твери, Тулы, Москвы, Рязани, Пензы, Заречного. На Никиту Поцелуева из закрытого города наставники возлагают большие надежды: перспективный молодой человек.
«Стрельбой я занимаюсь 7 лет, на этих соревнованиях буду стрелять из пистолета. В стрельбе самое главное - уметь сконцентрироваться, не отвлекаться на посторонние вещи», - рассказал участник соревнований.
 
«В Пензе уже принято проводить турниры патриотической направленности. Это не только стрельба из винтовок, поэтому очень важно, чтобы дети, которые принимают участие в таких мероприятиях, понимали, для чего это делается», - сообщила заместитель начальника Управления образования г. Пензы Елена Петросова.
Для многих спортсменов пензенские стрельбы - своего рода проба сил перед всероссийскими соревнованиями, возможность поработать над возможными ошибками, привыкнуть к новой винтовке или пистолету.
Новости по теме
- Пензенский «Дизель» потерпел поражение в Санкт-Петербурге
- Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Нефтяник» в овертайме
- В Кузнецком районе обустроили сквер памяти участников СВО
- Пензенский «Дизель» вырвал победу у «Челнов»
- «Дизель» уступил казанскому «Барсу» в серии буллитов
- Ветераны предложили переименовать один из скверов Пензы
- Пензенский «Дизель» уступил ХК «АКМ» по буллитам
- «Дизель» проиграл хоккейному клубу «Рязань-ВДВ»
- Пензенский «Дизель» проиграл на выезде ижевской «Ижстали»
- На улице Попова в Пензе обновили Аллею Памяти
Последние новости
- Пензенский «Дизель» потерпел поражение в Санкт-Петербурге
- В «Буртасах» для безопасности тренировок обновили освещение
- Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Нефтяник» в овертайме
- Губернатор рассказал о модернизации стадиона в Сосновоборске
- Пензенский «Дизель» вырвал победу у «Челнов»
- В Пензе финансирование проекта «Детский спорт» планируют увеличить
- «Дизель» уступил казанскому «Барсу» в серии буллитов
- Пензенский «Дизель» проиграл самарцам в овертайме
- Пензенский «Дизель» уступил ХК «АКМ» по буллитам
- «Дизель» проиграл хоккейному клубу «Рязань-ВДВ»






