В Пензе в День перетягивания каната устроили крупный турнир
Max

Всемирный день перетягивания каната спортсмены, живущие под девизом «Ни шагу вперед», отметили как подобает - участием в турнире, посвященном этому событию. В Пензе, помимо хозяев, на дорожки вышли представители Москвы и Подмосковья, Орловской области, Мордовии и Татарстана. Были и еще заявки, но доехали не все.

В Пензе в День перетягивания каната устроили крупный турнир

«Есть сложности - и финансовые, и организационные - с приездом команд, поскольку все-таки команда - это минимум 10 человек, несколько весовых категорий», - объяснил президент Федерации перетягивания каната России Александр Кузнецов.

Тем не менее состязания получились масштабными. Спортсмены соревновались в мужском, женском и смешанном турнирах, к тому же в нескольких весовых категориях. Фаворитами были пензенцы: у девушек - команда одного из заводов, в остальных финалах - сборная МЧС.

В Пензе в День перетягивания каната устроили крупный турнир

«Можно сказать, мы готовимся весь год без остановки. У нас сразу после чемпионата России уже через несколько дней возобновились тренировки, мы не отдыхали», - рассказал капитан команды МЧС Денис Жучков (г. Пенза).

В Пензе в День перетягивания каната устроили крупный турнир

В этом сезоне для мастеров перетягивания каната главный турнир - чемпионат России, намеченный на конец года. Но, возможно, летом пензенцы примут участие в международных баталиях.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!