В Пензе впервые организовали межрегиональный турнир по следж-хоккею. Все игры прошли на льду «Дизель-Арены».
За призы Деда Мороза боролись спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Балакова, Саратова и Пензы. Каждая из команд сыграла по два матча.
К турниру ребята готовились долго и тщательно.
«Новичкам сначала трудно, а потом - уже нет. Я занимаюсь пять лет, мне нравятся в хоккее скорость, адреналин. Нужно хорошо тренироваться, чтобы забивать», - пояснил капитан команды «Волга-следж» Иван Ефимов (г. Саратов).
Артем Зацепин - капитан пензенских «Крыльев мечты». Команда была организована год назад.
«Сейчас главное - чтобы новички не растерялись и мы, опытные игроки, их поддержали и сами показали хорошую игру. Я верю в команду, мы сможем показать достойную игру, три периода по 15 минут «грязного» времени. Две девчонки у нас заявлены на турнир», - рассказал он.
«Разницы абсолютно никакой с обычным хоккеем нет: играют так же вратарь, пятерка (три нападающих, два защитника) плюс замена - все, как в стандартном хоккее. Единственное - на санях, а экипировка даже одинаковая практически», - отметил тренер команды «Крылья мечты» Илья Жуков.
В итоге победителем турнира стала команда из Саратова, на втором месте - спортсмены из Балакова, на третьем - пензенцы.
Новости по теме
- Пензенский «Дизель» проиграл матч в Тюмени
- Пензенский «Дизель» одержал победу в Ханты-Мансийске
- Россиянин довел себя до инвалидности одним напитком
- Ветерану СВО из Пензенской области выдали средства реабилитации
- Водителей захотели лишать прав за незаконный знак «Инвалид»
- Для ряда граждан могут увеличить компенсацию расходов на ЖКУ
- Пензенский «Дизель» всухую проиграл «Омским крыльям»
- В Пензенской области аккредитовали новую спортивную федерацию
- «Дизель» обыграл ХК «Зауралье» в серии буллитов
- Еще двум ветеранам СВО выдали адаптивную одежду
Последние новости
- Пензенский «Дизель» проиграл матч в Тюмени
- Пензенский «Дизель» одержал победу в Ханты-Мансийске
- Пензенский «Дизель» всухую проиграл «Омским крыльям»
- В Пензенской области аккредитовали новую спортивную федерацию
- 1 января в Пензе организуют забег для осознанно встречающих Новый год
- «Дизель» обыграл ХК «Зауралье» в серии буллитов
- Пензенский «Дизель» одолел тюменскую команду «Рубин»
- Пензенский «Дизель» на своем льду уступил «Югре» из Ханты-Мансийска
- «Дизель» завершил победой выездную серию игр
- Пензенский «Дизель» разгромил «Ростов» на выезде - 5:0






