Сетевое издание|18+|Воскресенье|23 фев 2020|08:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  70.57  |  $  64.98
25.01.2020|17:54

Рекордное количество спортсменов собрало открытое первенство Пензенской области по настольному теннису среди ветеранов. Более 50 участников из Сурского края, Тольятти, Сызрани, Саранска боролись за комплекты наград.

«Основная задача у нас - поднять уровень настольного тенниса в нашем регионе. Я считаю, этот вид спорта давно заслуживает развития, чтобы мы привлекали как можно больше детей, молодежи и ветеранов, потому что это массовый вид спорта», - отметил организатор соревнований Сергей Декуров.

Наибольшее количество претендентов на медали оказалось в возрастной группе 50-59 лет, но были и те, кому уже за 70. Гости турнира говорят: такие состязания необходимы и ветеранам, в прошлом занимавшимся профессионально, и тем, кто совсем недавно связал свою жизнь с настольным теннисом.

«Молодежь видит и тянется к нам. По крайней мере, в Тольятти у нас проводятся ветеранские турниры, в Самарской области, в Самаре, молодежь смотрит, это как пропаганда для молодежи. Проводить важно - это эмоции, общение, движение», - подчеркнул участник соревнований Артур Шпотя (г. Тольятти).

Победителей и призеров выявляли по итогам встреч, состоявших из пяти партий до 11 очков. Лучших теннисистов определили в шести возрастных категориях у мужчин и в одной - у женщин.

0
0
0
0
 
Дмитрий Н. Мотовилов|25.01.2020 19:04|

Шары катают. А куда катятся - не соображают.

Гость|26.01.2020 09:39|

Шпотя эт Чё?

Гость|26.01.2020 17:47|

Здорово, молодцы!

Гость|26.01.2020 17:50|

Самое плохое, что никто из власти не обращает внимание на этот вид спорта, хотя занимающихся серьёзно этим видом спорта многие сотни.

Гость|26.01.2020 17:51|

Для Пензы давно пора построить зал для настольного тенниса, но губер играет в большой...

Гость|26.01.2020 17:53|

Помещений нет, оборудования и инвентаря нет! Власти всё по барабану, хотя деньги выделяются. Куда они идут?!

Гость|26.01.2020 17:54|

Кабельский, обрати внимание на плачевное состояние этого вида спорта!

Гость|26.01.2020 18:01|

А что это главный (ИА) не пришёл ?В пинг-понг не умеет?

Имя: Гость