Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|16:59

+2oC
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |

Четвертая победа подряд еще на шаг приблизила хоккеистов «Дизеля» к достижению заветной цели - попаданию в плей-офф чемпионата ВХЛ.

Матч против воронежского «Бурана» выдался не очень результативным.

В первом периоде Данил Макаров распечатал ворота гостей, после чего голевой поток иссяк. Сурская команда продолжала атаковать, делала большое количество бросков, но шайба в ворота упорно не шла.

В заключительной 20-минутке пензенцы сосредоточились на обороне. Великолепно действовал на последнем рубеже Илья Андрюхов, заработавший в итоге уже второй «сухарь» в сезоне.

В конце матча воронежцы сняли вратаря и повели осаду в большинстве, но «дизелисты» победу с минимальным счетом - 1:0 - отстояли. Теперь отрыв от преследователей в борьбе за путевку в плей-офф возрос до четырех очков.

Следующий поединок желто-синие проведут также дома - против клуба «Ростов».